Лунный посевной календарь на 8 ноября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Овне (с 14:50).

Знак Овна

Почти весь день работайте, поглядывая в рекомендации календаря на 7 ноября. После обеда (с 14:50) можно продолжить посадку луковичных цветов (они ребята крепкие — выдержат), других декоративных культур (только с ЗКС!) — кустарников, хвойных, лианМожно сеять под зиму цветы: однолетники (годеция, диморфотека, календула, космея, лаватера и другие) и многолетники (дицентра, дельфиниум, колокольчик, люпин, морозник и другие). Если запланировали посадку роз, вам наверняка пригодятся ценные советы этой замечательной статьи (посадка, пересадка, сроки, нюансы укрытия и много других полезных сведений).Если еще тепло, продолжайте готовить королеву цветников к зиме: еще есть время оценить плюсы и минусы различных способов укрытия, чтобы выбрать оптимальный. Вашей заботы потребуют и другие многолетники — что нужно сделать в преддверии зимы в цветнике, подробно рассказано в этой публикации.



Подходящее время для работ с почвой. Готовьте места для подзимних посевов зелени, корнеплодных овощей, капусты, южане могут попробовать посеять в зиму горох: перекапывайте, вносите удобрения, делайте бороздки, укрывайте от осадков. Рыхлите грунт в горшках и контейнерах комнатных растений, в междурядьях тепличных культур. Можно заготовить посадочные ямы, запасти грунт (рассада, огород на подоконнике, те же подзимние посевы).

Из заготовок впрок самыми удачными будут консервирование и сушка.

Не рекомендованы посевы, посадки, пересадки и пикировки. Отложите любые виды обрезки. Полив и внесение подкормок перенесите на другой день.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2067 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: