Лунный посевной календарь на 9 февраля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
6 лунный день, растущая Луна в Овне.

Знак Овна

Можно поставить проращивать семена (на еду), высадить выгоночные культуры (лук, чеснок, морковь и многие другие), посеять зелень в отапливаемые теплицы и домашний огород (зная 10 секретов и особенности полива, вырастить хороший урожай не составит труда). Еще один отличный вариант обеспечения семьи витаминами и микроэлементами — собственноручно выращенная микрозелень.



Если на тепличных культурах обнаружены вредители или признаки болезни — проведите обработки, сегодня они будут особенно эффективны. Нелишним будет осмотреть и комнатные культуры — всегда есть вероятность занести инфекцию или вредителя с растением-новоселом или некачественным грунтом. Кстати, немало проблем можно определить по состоянию листьев, а верно провести диагностику помогут советы этой статьи. Оставшееся время посвятите серьезной теоретической подготовке к выращиванию рассады, ведь проблему всегда проще предупредить, чем ликвидировать последствия. Начните самообразование как раз с обзора возможных проблем, затем перейдите к тонкостям выращивания томатов, перца, баклажанов и любимицы многих дачников — петунии. Чем и сколько досвечивать растения, каждый дачник решает лично, а советы бывалых огородников и экспертов помогут найти верное решение.

Отложите посевы и посадки для получения семян и урожая на хранение. Пересадка и пикировка нежелательны. Исключите полив и подкормки. Не стоит проводить обрезку – велика вероятность занести инфекцию.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 3464 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: