Как устранить течь крыши своими руками?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Проблема: при сильном дожде где-то протекает крыша. Крыша двускатная, покрыта оцинковкой. Есть вариант промазать места стыков листов мастикой, сверху стеклотканью и битумным лаком. Кто знает, может есть другое решение? И подскажите, какой есть вариант страховки при работе на двускатной крыше?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
52 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 11421 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (52)
Да это же иван-чай, умники.
Спасибо, хоть подсказали )
А то тут девочки рассказывают о участках, заросших иван-чаем, а его даже представить не могу… Как в том анекдоте:"… так вот, какой ты, северный олень.,,"))
Ой, Наташа, расскажите анекдот про оленя
Не помню, Олег ) Но, что-то про чукчу....)) Запомнилась из далекого детства именно эта фраза )
Не… Не про чукчу ) Про Ленина… Вспомнила ), но анекдот детский
Последний раз редактировалось
Учительница, показывая на портрет Ленина, спрашивает учеников: «Кто это, дети? Я вам недавно о нём рассказывала!» Вовочка встаёт и говорит: «Так вот ты какой, северный олень...»
там же
там же
Это гранаты? Или у меня обман зрения?
Да, дикие гранаты. А фоном служит развалины агоры
Как у вас тут интересно, только про крышу все забыли!
Ну, крышу мастер же ремонтирует, а мы сидим в сторонке, не мешаем ему советами, ну и разговоры разговариваем Вот только не видно, залезла Светлана на дерево или нет.
Если только на такое дерево

Ресторан на дереве
Ресторан на дереве
Ох, уж официанты, наверное, залазились в таком ресторане )))
Последний раз редактировалось
Светлана, как дела с крышей, в смысле, та которая на доме, а не на плечах?
Последний раз редактировалось
Юрий, всё хорошо, ждём мастера на этой неделе, чтоб посмотрел фронт работ и огласил «шо почём»
У нас тоже крыша текла на даче. Муж купил специальный скотч (дорогой, но куда деваться) и проклеил стыки. Под солнцем скотч намертво «припаялся». Теперь не течет крыша, слава богу.
Интересно. Как утеплители на основе стекловаты держат влагу? Вот нам надо по односкатной кровле утеплиться, но опыт маловат, побаиваемся, что будут пробелы в гидроизоляции и надо бы перестраховаться, чтобы утеплитель не мок.
У меня был личный опыт с минватой теплокнауф, которая производится с использованием технологии аквастатика. Т.е здесь есть шикарное преимущества при самостоятельном утеплении крыши. Когда нет многолетнего опыта, частенько у новичков получается сделать такие пробелы, о которых вы говорите, и утепление получается некачественным. Профи о возможных нюансах знают. Если использовать минвату теплокнауф для кровель, то это ваша подстраховка, что минвата не намокнет выше максимума и будет стойко держать тепло. Я могу подсказать, что для теста вы лучше закажите на сайте кнауф бесплатную пачку минваты на пробу. Можно будет пощупать, намочить, утвердиться в выборе.
Сразу скажу, что работаю в фирме по производству краски. Мы уже 17 лет делаем Резиновую Краску Super Decor. В таких случаях, когда щели очень маленькие и вода затекает между листами (то что Вы написали про сильные дожди), мы советуем просто покраску крыши или только стыков. (Готовых 20 цветов). Этого как правило хватает. Так ремонтировали не только крыши домов, стыки с трубами, но и складские ангары, где вообще непонятно где может течь. Там прокрашивали только стыки. Гарантия не менее 10-15 лет по оцинковке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: