Подскажите, пожалуйста, когда цветёт картошка, цветочки у неё надо обрывать, чтобы был урожай лучше?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, когда цветёт картошка, цветочки у неё надо обрывать, чтобы был урожай лучше? Я очень удивилась, когда мне такое сказала знакомая.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, , , , ,
7 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 4340 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Спорный агроприем. Эффективность небольшая. По мне — окучивай, удобряй, колорадского жука уничтожай — и будет тебе счастье.
У меня два года назад был эксперимент с сортом картофеля Днепрянка. Так вот на кустах этого сорта из цветочков, из каждого цветочка, вырастали ягодки. Их можно было ведрами собирать. Вот тут, думаю, потеря урожая возможна. 
Спасибо! Так и делаю, окучиваю, удобряю, и жуков уничтожаю. Только жукам,  по моему до лампочки, что их травят. Три раза в этом году  их травили.
Травите не тем. Актара должна всех снять.
По-моему Ваша основная ошибка в борьбе с колорадкой в том, что Вы их начинаете уничтожать, когда уже личинки большие, величиной с горох, то есть поздно.  Надо — когда они только вылупились из яиц и в размерах 1-2 мм, в это время их губит почти любой яд против колорадки.
Vera, добрый вечер! Да, Вы тут потеряли урожай не оборвав яблочки, как только они появились. В процентах не могу сказать точно, но где-то 10-20 % С ув. Ф.Х.
Жуков мы травим рано, не поздно, когда они ещё очень мелкие, но они или перелазят, откуда то с другого огорода. Когда потравили, их нет, а через пару дней появляются. У нас огород за городом ещё есть, на поле, а там сплошные огороды. А яблочки эти я обрывала, они не везде есть. А вот с цветочками сильно удивилась.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: