Комментарии к записи (стр. 2)

Ну вот и пришла самая любимая пора — начало дачного сезона! Все мысли только о нем — о своем загородном участке! Планы, идеи, последние приготовления))) И надежды на прекрасный урожай. Сегодня дочка прислала фото со словами — «Глянь, как...
В промышленном овощеводстве давно маркеры применяются. Выглядят типа грабель, только зубья подвижные, ходят по планке и прижимаются винтами, где необходимо. Удачи. 
http://i.ytimg.com/vi/qd_nf3zBdow/hqdefault.jpg
http://mtdata.ru/u24/photo360C/20897758418-0/big.jpeg

Светлана, рад, что идея воплощается в жизнь. Но этого мало. Любая идея непременно должна постепенно улучшаться.
Франс Хасанович, мне кажется, что всё гениальное — просто!http://img1.postila.ru/storage/3712000/3701133/3a0c30d72db3fd3bfdb817f2dea277c7.jpg
Посадка картофеля.
Мы тоже хотим предложить свой вариант. У нас этот вариант называется «сажать на лыжах» 
 www.7dach.ru/blog/slavjaninrossii/
А так же можно и другой вариант: засыпаешь семена в сеялку и… пройдя за 5-15 минут грядки всё посеял. Посмотреть на сеялку можно там же:
 www.7dach.ru/blog/slavjaninrossii/
Лунки, сделаные упаковкой из под яиц, годны разве только для посадки редиса. Лук нужно садить через 15-20 см. Свеклу через 10 см., не менее.
А морковь мне нравится наклеивать в холодные зимние дни на узкие полоски туалетной бумаги, через 3 см.
Длина полоски 1 метр.  Для клея растаете снег, добавите удобрения и муки, Густота теста, как на блины.
Берёте спичку, обмакнете в тесто и переносите на бумагу, так же спичкой семечко в капельку теста. Весной бумага набухнет, и ваше семечко прорастать будет в удобрении.
Все гениальное просто. СпасибоУдивляюсь
Вроде все удобно но сажать старым методом может и густовато зато можно продергивать лишнюю морковь и угощать внуков они любят молоденькую морковь а еслипосадить таким образом то сразу будутпустые места я пожалуй по старинке буду вот редиску можнотаким образом но опять же мнетпочему то травится все по старинке может я пережиток но я так думаю
Я предпочитаю сеять рядками. Между рядками оставляю расстояние см 15-17, чтоб проходило лезвие малого плоскореза. Тогда о прополке можно не беспокоиться.Как только всходы появились — обозначились, можно пройтись аккуратно плоскорезом — он и прополет, и разрыхлит.Останется только выбрать и выбросить сорняки.А вот в рядке расстояние между семенами регулировать надо, зависимо от культуры: морковку стараюсь сеять по одной -две семечке через 5-6 см, а лук-севок — через 10-12 см.Тогда и не приходится прореживать, и всему есть место разрастись и развиться. Все вырастает крупным и без потерь. Конечно, этот способ подходит, если земли много.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий