Комментарии к записи (стр. 1)

Дорогие друзья! Настало лето — а, значит, настало время строительных работ. К ним мы готовимся весь год, а осуществляем, как правило, в летнее теплое время. Поделитесь планами — кто на это лето запланировал работы по утеплению своих домов и...
Таня, ну раз ты сказала «А», то говори и «Б»! Что ещё интересненького вы задумали? Меня почему так сильно заинтересовала эта тема, вопрос утепления крыши дома встал очень остро. Зимой дома довольно прохладно, вот и начали мы искать все возможности как-то сократить потери тепла. Одно из основных — у нас потолок не утеплен от слова совсем. Очень хочется этим заняться, но уж очень туго с финансами, начатая в этом году стройка-перестройка оказалась гораздо дороже, чем мы предполагали. Поэтому, работы по утеплению пока под сомнением. Буду теперь ждать, когда откроется секрет данной задумки. Что надо сделать для участия и чем это грозит участнику?
Прочитала сразу, как только увидела. Таня, мы долго говорили с мужем на эту тему, взвешивали все за и против. ЗА много, ПРОТИВ только одно — финансовая сторона. Утепление нужно однозначно, и купить материал со скидкой очень заманчиво. Но из-за проблем со спиной муж точно не будет делать это самостоятельно, значит надо будет дополнительно оплатить работу. Я не уверена, что после нашей стройки останется достаточно средств на это, а ввязаться и потом не сделать я тоже не могу. Поэтому, не в этот раз. Увы.
Татьяна, у нас в доме где кухня — выперли полы. Посередине просто бугор, который порвал линолеум. Я уже два раза падала через него. Площадь не большая, всего 8 метров, но чую работы будет много! Надо будет разобрать половые доски, настелить новые и конечно утеплить! Работы планируем на июль!
Что за интрига опять!? Я вроде утеплять ничего не собираюсь, но очень уж любопытно...
Да-да, планируем утеплить полы на веранде дачного домика. А то зимой эта веранда всю картину «портит» своим холодным полом)))))))
Но мы уже столько раз откладывали, что загадывать боюсь!
Фронтоны, крышу, по возможности стены и пластиковые окна как вишенка на торте
Не уверен, что летом. У меня подобное действо обычно «спихивается» на зиму, когда мало работы. Есть у меня терраса в доме, она когда-то была летней, потом в неё сунули отопление (как и в остальной дом) ну и постепенно мы её переделываем, но это идёт достаточно вяло, потому что сильно тратиться на это не хочется. В общем, там шесть окон, они были однослойные деревянные, ну такие, типичные, несколько с щелями, летние. Потом 4 из них мы поменяли на пластиковые, а половину стен — ободрали (она была каркасная без утеплителя вообще), набили утеплитель, забили еще обрезной доской и потом пластиком. А дальше пока остановились, так что у нас половина помещения — утеплена, а половина — не утеплена. Когда-нибудь будут деньги на окна — ну, тогда поменяю и займусь остальной стеной.
Но это достаточно нескорая вещь, возвращаюсь я к которой примерно раз в пять лет, ввиду загруженности другими делами.

Ну и еще утеплял потолок свинарника, но там дешевле некуда — утеплитель весь из пенопласта от упаковочных коробок (от бытовой техники), а с ним набита б/у минеральная вата и стекловата. Ну и для приличия, где не хватило — куплен один рулон урсы. Это всё лежит внутри дощатого каркасного потолка, на слое пергамина и изоспана (тоже остатки и тоже где-то пергамин, а где-то — изоспан). А сверху на этом 50 мм пол (чердака, где хранится зерно в мешках). Ну и стены там еще буду доштукатуривать, но это чуть позже тоже, потому что мне надо заборчик козьего прогона из хлева поставить, а то козы задолбали в малину лазить листья жрать. Серьёзного вреда, несмотря на своё количество (их 12 голов) они не наносят, потому что я их вовремя оттуда прогоняю, но надо поставить заборчик с калиткой, чтобы не ходили, а шли с хлева на свою территорию, а ту дальнюю дверь им буду открывать. А то я вечно веду их, половина стада идет как положено, а кто-то отстающих видит малину, останавливается и начинает её жевать, да еще и других зовёт меканьем, и потом мне приходится их хватать за шерсть и грубо тащить к калитке, ругаясь.
Утеплять то мы будем однозначно. И дом, и баню. Но вот в чём проблема…
Мы ж не олигархи, взять и разом всё построить наняв бригаду не хватает финансов… Поэтому делаем своими силами и понемногу, процесс происходит уже 9 лет и вот таким образом: подкопили денег, закупили часть материалов — сделали понемногу. Пока идёт процесс строительства — копим на следующие закупки материалов. Потом снова закупили часть — опять делаем потихоньку… Поэтому и растянулось так надолго… Плюс форс-мажоры всякие…
Теперь осталось сделать одну стену дома полностью и 2 стены у бани и крышу у неё же. Но… я не специалист в строительстве и не знаю, можно ли на разных стенах применять разный утеплитель например? Если три стены отделаны например одним материалом, а на четвёртой будет другой? Не скажется ли это в целом на утеплении дома… или ещё на чём?
С баней то попроще наверное…
Короче не знаю… Надо мужа спросить… Это он у меня «строитель» а на мне сад-огород
Наконец-то построились! И вот уже два года планируем и утеплить и обшить. Но пока — «финансы поют романсы »!
Спасибо, Татьяна! Думаем — сводим «дебет с кредитом „
Спасибо, сейчас посмотрю
У нас тоже есть планы по утеплению. Интересно, а теплые полы входят в понятие «утепление»? мы разобрали старые, а там жуть какая то. А так, в доме, работ тоже хватает: надо провести новую каналюгу, воду, переделать газ (а это новый проект, его утверждение, переделка газовых труб), что приведет в полному отсутствию горячей воды и газа для готовки. И это летом, когда надо все закатывать и варить… ну и потом в завершении воздвигнуть внутренние стены, закрыть фронтон, накрыть крышу металлочерепицей (всю зиму стояла под пленкой). И если останется время и деньги — утеплять фасад.
планы просто наполеоновские
Тема конечно очень интересная. Мне вот тоже нужно утеплить летнюю кухню. Зимой в ней очень холодно, а она пристроена к дому… Ну нам проще… Нужно просто снять панели со стен, а там уже и направляющие и т.д. В принципе можно было бы попробовать.
Планов на лето, как всегда, громадьё). Но делаю все по такому же методу, как и Яна. С появлением необходимой суммы — определенный вид работ. Сейчас на мансарде, наконец то, поменяла окно на пластиковое, и уже можно планировать и делать красиво фронтон — обязательно хочу с утеплителем, а потом зашить сайдингом или еще что предложат мне строители). Может к осени успею…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий