Компания ТЕХНОНИКОЛЬ открыла в Москве Учебный центр, где каждый может получить знания и навыки профессионального строителя

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
TECHNONICOL TECHNONICOL КОМПАНИЯ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ
Хотите построить дом? Тогда у вас есть уникальная возможность научиться этому на практике у профессионалов, потому что в Москве открылся двадцатый учебный центр Строительной академии ТЕХНОНИКОЛЬ на базе инновационно-образовательного комплекса «Техноград» (ВДНХ).

Роль красной ленточки сыграла интерактивная зеленая кнопка. Учебный центр открыли совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников и руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин
Роль красной ленточки сыграла интерактивная зеленая кнопка. Учебный центр открыли совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников и руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

Здесь готовят не только профессиональных строителей. Каждый, кто хочет грамотно возвести собственный дом самостоятельно, может записаться на теоретические и практические занятия. Там подробно расскажут, как правильно смонтировать фундамент УШП и кровельный пирог, на практике покажут, как сделать утепленный штукатурный фасад дома, гидроизоляцию фундамента и пола.

Работа с гидроизоляциооными материалами
Работа с гидроизоляционными материалами

Ежегодно в новом Учебном центре подготовку по 36 направлениям смогут проходить более 1000 слушателей, в планах обучение до 2000-3000 человек. Программы будут интересны специалистам, занятым в подрядных организациях, проектировщикам, сметчикам, работникам дорожного строительства, жилищно-капитального хозяйства, надзорных организаций. Для людей с нулевым уровнем подготовки разработаны ознакомительные мастер-классы и расширенные курсы.

Аудитория для практических занятий по устройству теплого оштукатуренного фасада
Аудитория для практических занятий по устройству теплого оштукатуренного фасада

Поскольку компания ТЕХНОНИКОЛЬ производит строительные материалы не только для частного домостроения, но и для многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры, то в учебном центре будут организованы курсы подготовки специалистов для городского строительства.

Грамотные строители - гарантия качества новых домов
Грамотные строители — гарантия качества новых домов

«Каждый человек, даже не будучи профессионалом в стройке, так или иначе связан с отраслью. Мы заказываем ремонтные работы, ищем подрядчиков, чтобы построить дом или дачу. С этой точки зрения вопрос кадрового дефицита в строительстве касается буквального каждого, — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. — Образовательные учреждения, выпускающие специалистов, и бизнес, который в дальнейшем их трудоустраивает, должны работать в тесном контакте. Новый учебный центр на территории «Технограда» как раз станет образовательным центром практических навыков». Учебный центр, общей площадью 504 кв. м, расположен в павильоне «Урбан.Техноград» на ВДНХ (в г. Москве). В центре оборудовано четыре тематические мастерские: «Скатные кровли», «Фасады», «Фундаменты», «Плоские кровли».

Обучение будет проходить по следующим направлениям:
— современные технологии кровельных работ,
— устройство фундаментов,
— плоские кровли с полимерными мембранами,
— плоские кровли с битумными материалами,
— скатные кровли, водосточные системы,
— фасадная плитка,
утепление и изоляция дома,
— применение монтажных пен,
— рулонные материалы для частного домостроения,
— утепление бань и саун и прочее.

Мастерская Скатная кровля
Мастерская «Скатная кровля»

Методисты предусмотрели несколько форматов занятий — двухчасовые тренинги, расширенные курсы от 6 до 18 часов и программы дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) продолжительностью до 40 часов.

Стенд по испытанию огнеупорных свойств утеплителяСтенд по испытанию огнеупорных свойств утеплителя

Для представителей малого и среднего предпринимательства и самозанятых в центре разработаны комбинированные образовательные программы.

Занятия будут проводить преподаватели и практикующие специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ, имеющие многолетний опыт сопровождения строительства и ремонта зданий с применением различных материалов и конструкционных систем, а также приглашенные эксперты из российских научных и образовательных организаций.

Запись размещена в разделах: , , , , строим дом
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 39120 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: