Добрый день! Ищу реальные отзывы. Строил ли кто-то с дом технониколь?
Отзывов в сети не нашла, а проект показался интересным. Думаем сами с ними строиться, но хочется услышать мнения
Здравствуйте, дорогие семидачники! Не подскажете, кто-нибудь заказывал розы у Бандурина Ивана Ивановича? Какое качество у роз, приживаемость, есть ли пересорт?
27 марта получила сообщение от Садов России, что посылка отправлена и трэк-код. 1 апреля посылка поступила в Саратов на почтовое отделение. 2-го было воскресенье, на почте выходной. В понедельник, 3-го задержалась на работе, на почту не успела. Но...
Смотрите все материалы
про отзывы:
Смотреть все
В другое время и не выходит купить. Все розы пережили зиму под «окучкой». Сейчас заказала розы в «Беккере», уже боюсь получать на почте (. Обязательно оставлю отзыв о саженцах.
Еще я покупала розы Остина в коробках из магазина «Магнит». Из 4 выжили 3 (одна была с гнилью… реанимировать не вышло (.
Но тоже явный обман, розы явно не розы Остина! Только одна действительно соответствовала действительности.
Фото выкладываю.
Роза «Салита» плетистая
Роза «Цезарь» плетистая
Роза «Эльф» плетистая
Роза «Фальстаф». Купила в «Магните»
Роза «Принцесса Крау». Купила в «Магните», явно меня накололи, роза не соответствует.
Роза «Чери виски». Купила в «Магните» в горшке «домашние розы»
Роза комнатная «Дольче Вита»
Роза комнатная
Некоторые из них обещали поменять. Но прошло много времени, но так ничего и не выслали.
Писал им много раз. Заказ № 22127114
На мои письма отвечать перестали.
Ну, я понимаю в " Магните" купить за 150 руб пересорт розы или гладиолусы за 5 руб и цвет будет не тот. Но там хоть что-то вырастет и сам выбираешь, а тут такие деньжищи и кот в мешке. Ну, не будьте такими наивными. Есть интернет-магазины которые и продают дешевле, и материал у них качественнее. И я ошибалась, и меня подводил продавец. Но по крайней мере там чудеса не предлагали..
Розы. Говорите загадка? Буду наблюдать))) все с этикетками. Товар шел долго, сроком возврата не успела воспользоваться, т.к. праздники были. Не звонят, ни пишут. Итог — подарила более 5 тысяч кому-то.
Так и тут. Уровень добросовестности компании категории «ниже плинтуса» подтверждается наличием СОРТОВ (!!!) «Вьющаяся» и " Подвесная".
Блин, даже «Ампельная» написать толку не хватило!
Уж лет 15 твердят все квалифицированные источники, что земляника виться в принципе не способна, а сорта «ампельная» не существует — просто есть категория сортов, способная плодоносить на дочерних розетках до их отделения. Ничем прочим — вкусом, урожайностью и т. д., они не выделяются.
Кстати, такие сорта лучше выращивать на ровной поверхности — цветущие розетки успеют зацепиться за за землю и получив дополнительное питание повысят свой урожай и не станут отнимать силы у материнского растения.
А фирма Беккер в этом отношении — образец. Покупала у них два сорта земляники фриго: Свит Мэри и Гигантеллу. Гигантелла прижилась, а Свит Мэри погибла. Им тоже отправила фотографии. Они прислали еще десять саженцев. Работают отлично и своей репутацией дорожат.
Заказывала в этой фирме уже 4-й раз, все саженцы доходчт живыми, осенью получила колоновидную яблоню, а также грушу и черешню. Стоят в подъезде зеленеют, жду конец апреля-начало мая пересадить на участок, заказала слишком поздно, а поздней осенью на дачу не пробраться. Общаюсь с фирмой «Беккер» по телефону, или письмами, когда захожу на сайт фирмы, в уголке высвечивается деж.сотрудник, можно написать письмо, они сразу отвечают