Картошка стала засыхать после ошибочного применения гербицида сплошного действия. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Муж потравил картошку от жука, а это была не отрава от жука, а это был гербицид сплошного действия. Картошка стала засыхать — спасти уже нельзя ?? Нужен совет, что делать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6565 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Юлия, хотя бы написали название гербицида. Ну как можно что то советовать даже не зная, чем потравили. Практически уже нельзя картошку спасти, но попробуйте несколько раз обильно полить, что хоть разбавить в организме картошки яд, авось пронесет… конечно урожай уже «не тот» будет
Юлия, выбрасывайте. Зачем так рисковать?
Гербицид сплошного действия действует через листья на корнь. В данном случае на клубни, где запасаются питательные вещества, «добытые» листьями. Я бы не стал рисковать! Не такая уж картошка дорогая!
Юлия, до уборки картошки еще 50-60 дней, если она выживет (ещё!) то без опаски можно есть такой свой картофель: магазинный может быть еще хуже, несколько раз безжалостно протравлен, от болезней, от вредителей. Возможно, надо-не надо, а профилактически, чтобы не заболела…
Спасибо большое, названия я не знаю, на работе химию брала траву травить, а муж не ту отраву взял (просто все же обидно какой труд)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: