Секатор B\S GARDENA. Мой маленький любимый садовый помощник

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Моя дача с GARDENA"»
С секатором фирмы GARDENA дружу давно, наверное, не менее 10 лет. Данную модель приобрела два года назад, после того как старенький кто-то прихватил (оставила его за пределами участка). Я тогда очень сильно расстроилась! Есть такое выражение «Осталась как без рук». Оно точно описывает моё состояние на тот момент. Долго не раздумывая, приобрели Секатор B\S GARDENA. В выборе фирмы сомнений не возникало. Ведь предыдущий инструмент оставил только положительные эмоции.

Секатор
Секатор

Его очень удобно держать в руке. Причём и взрослому мужчине, и ребёнку. Ручки не скользкие, есть упор. Имеется отверстие, для тех кто любит подвешивать инструмент. Я храню на полке. 

Упор для руки, отверстие для подвеса
Упор для руки, отверстие для подвеса

Лезвия прочные, острые. Нижнее изготовлено из стали. Я ни разу не затачивала. Секатор отлично стрижёт старые и сухие ветки. 

Сухие ветки
Сухие ветки

Не зажёвывает молодые зелёные. Хорошо состригает помидорные пасынки, листья клубники, цветы щавеля и многое другое.

Молодые, зелёные ветви
Молодые зелёные ветви

В большом объёме стригу пузыреплодник. Он очень быстро наращивает ветви, свисает над общественной дорогой и требует постоянного ухода. Производитель предлагает стричь ветви диаметром до 20 мм. И инструмент легко с этим справляется! Срезы получаются ровными, гладкими. Я более 15 мм не стригу, берегу своего любимчика. Для более толстых ветвей у меня есть сучкорез. Есть у секатора резак для проволоки, но я не пользовалась, не было необходимости.

Срезы
Срезы

Уход за инструментом состоит в удалении механических загрязнений, обработке лезвий дезинфицирующим средством и протирании их насухо. 



Мне секатор очень нравится! Пользуюсь им почти ежедневно.
GARDENA даёт гарантию 25 лет! Цифра, на мой взгляд, серьёзная и обнадёживающая.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 14 спасибо за запись   в избранное 1425 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: