Подскажите допустимое расстояние от персика до грецкого ореха, лещины и черешни

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Везде пишут, что рядом с персиком нельзя сажать многие деревья. Но вот какое именно расстояние должно быть выдержано?

Меня очень интересует допустимое расстояние от персика до грецкого ореха, лещины и черешни. Буду благодарна, если подскажете!
Краснодарский край.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, плодовые деревья, , посадка, ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 2632 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Олеся, добрый день! Прошу прощения за поздний ответ! Не знаю на сколько он будет актуальным для Вас сейчас. Итак, исходим из того, что радиус кроны персика в ваших краях может достигать 2-2,5 метра, а радиус кроны грецкого ореха и того больше — метров 5-6, а то и больше, в зависимости от его возраста. Поэтому расстояние от персика до грецкого ореха должно быть не менее 9-10 метром, а лучше больше. Опять же важно, что грецкий орех обычно намного выше персика и может его просто затенять, если он растет с южной, юго-восточной или юго-западной стороны. В этом случае расттояние надо еще увеличить миниму на 2-3 метра
То же самое и с черешней. Черешни обычно тоже высокие и имеюют в ваших краях весьма раскидистую крону. Поэтому расстояние между ними тоже должно быть в зависимости от ориентации к передвижению солнца от 9-10 до 12-13 метров.
Расстояние от персика до лещины может быть поменьше и, в зависимости, от её возраста должна составлять не менее 6-7 метров. Удачных Вам посадок!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: