Просел пол в деревянном доме после установки сантехнического оборудования в туалете. Могли бы помочь советом, что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! У меня просел пол в деревянном доме после увеличения нагрузки в виде сантехнического оборудования в организованном в доме туалете. Могли бы чем-то помочь ?
Дом каркасный, пол двухуровневый без утеплителя. Проблема в отсутствии дополнительных лаг или опор. Высота от земли примерно 0.6-0.7 м.
Дом находится в г. Домодедово. М.О.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 963 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Если есть доступ в подпольное пространство, надо снять унитаз и усилить пол снизу. Если доступа нет, значит надо вырезать люк и усиливать пол снизу распорками и лагами. Либо открывать доступ в подполье снаружи.
Добрый день дачник Дуков! Приветствую вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач». Каркасный дом тем и хорош, что допускает временное изъятие НЕ несущих конструкций.
Таким образом, удаляете сантехнические приборы, разбираете пол и на грунт укладываете любые бетонные строительные изделия, типа тротуарных плит размером 30 на 30 или 40 на 40 см., или блоки. Такая капитальная конструкция ИСКЛЮЧИТ даже мысль о последующем проседании. А поверх бетонного «пола» монтируете деревянную конструкцию, «пристреливаясь» к имеющемуся каркасу сантехнического помещения.
Было бы славно, если вы сфотографируете все этапы работы и выложите вот тут же на этом посте. Будет польза для наших читателей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: