Когда лучше посадить редиску в конце мая?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда можно посадить редиску в конце мая?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
6 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 3731 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Редис, посаженный в конце мая уйдет в цветуху. День длинный. Как пела Шульженко — майскими короткими ночами… А ему нужны длинные ночи, более 12 часов. Как то так.
Елена, редис надо сажать начиная с ранней весны, НО! Но, понемножку. Я например, поперек грядки сажаю всего два ряда, через дней десять снова так, то есть постоянно в течение лета так. но если сажать весной целую грядку, они же потом уже перезревают, дряблые становятся. А чтобы не стрелковались, всегда сажаю голландский сорт Рондар. Он не стрелкуется.
Вчера был в семенном магазине, у них рядом с кассой вывешены самые спрашиваемые семена. И семена Рондара там тоже были, да и цена низкая в 23 рубля. Надо запомнить!
Максим, хорошо, если это настоящий голландский Рондар. Я покупаю в голландской фирме Бейо-Заден в белой Голландской упаковке. Есть еще голландские семена редиса Селеста.
Франс Хасанович, спасибо за совет!
Существуют современные сорта и гибриды редиса, устойчивые к стрелкованию. Такой редис называют ВСЕСЕЗОННЫМ и он пригоден для летнего выращивания, в том числе и для посева в конце мая. Присмотритесь к ассортименту семенных фирм и практически у каждой из них Вы найдете подходящие семена. Как правило, это гибриды (F1), но попадаются и сорта. Внимательно читайте на обороте рекомендации по срокам посева и с редисом будете с ранней весны до глубокой осени.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: