Как бороться с сорняками, если я посеяла газонную траву, но березка, подорожник, осот полностью закрывают газон, а выполоть нельзя?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, как бороться с сорняками, если я посеяла траву, чтобы был красивый газон, а такие бурьяны, как березка, подорожник, осот полностью закрывают газон, а выполоть нельзя
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , газоны, борьба
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 8448 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Они выросли уже после того как посеяли? А газон уже подрос? Я знаю есть такие специальные лопатки с длинным концом, для удаления, например, одуванчиков, которые прокрались на газон. Думаю и другие сорняки с его помощью можно убрать, те у кого корневая система стержневая.

Берёзка, я так понимаю, по простому вьюнок (плетётся с белыми цветочками). хороший способ, это накрыть свето-влаго не проницаемым материалом на год. Я когда приподнял линолеум (б/у), земля была сухая но чистая. Но после дождей опять начинают появляться. С пыреем боролся «ураганом». Корни рассыпались в пыль, и на этом месте уже не появлялся.
Опрыскать гербицидом избирательного действия («Лонтрел 300Д» и аналоги), что не погибнет — выполоть, проще всего после сильного дождя — само дёргается. Потом подсыпать на проплешины грунт с газонной травой, слегка утрамбовать, полить.
Поискать, и если найдете, опрыснуть гербицидом аминная соль 2,4-Д.
Косить, косить и косить по расписанию. Газонка сама всё выведет.
С любыми сорняками, по моему опыту, лучше всего целлофанирование (и потом засевать)… Хотя… какая-то подозрительная газонная трава, что от сорняков страдает… она же должна их блокировать)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: