Подскажите сорт перца, который можно вырастить на подоконнике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли перец острый или сладкий вырастить на подоконнике? Какой сорт (название)?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , сорта, , , перцы,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 12210 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Уважаемая Гульнара, конечно же, есть сорта перца, которые можно выращивать на подоконнике в цветочном вазоне или специальном ящичке. Это сорта горького перца – «Фейерверк» от момента посева до созревших перчиков – 3 месяца. Сорт «Пиковая дама» — здесь перчики созревают дольше – около 3,5-4 месяцев. Сорт «Пестролистный Тролль» — больше похож на паприку. Сорт «Салют» — самый маленький кустик горшечного перца, который я видела. В высоту всего около 20 см. Очень пахнут перчинки. Сорт «Табаско», очень жгучий, и раннеспелый. Из сладких перцев, знаю, что выращивают на подоконнике сорта – «Оконное чудо», «Ода», «Калифорнийское чудо», «Юпитер F1».
Спасибо! Буду знать
Попробуйте посадить перец с имечком «Кузя». Раннеспелый, неприхотливый и вкусный.
Это мои Кузьки на окне в апреле. Плодоносят до сих пор.
Мои Кузьки на окне в апреле.
Мои Кузьки на окне а апреле.
Зинаида Федоровна, я тоже Кузю выращивала! Классный, просто восторг. Я столько перца с него собрала! Только знакомая, которую оставляли на хозяйстве на время нашего отсутствия, почему-то его ликвидировала из горшка. Урожай собрала и заморозила. Я не стала ничего выяснять, приняла как данность. Как думаете, если сейчас семечко посадить, будет расти? Вроде как перец на родине своей многолетник или ошибаюсь?
Думаю, будет… Весной будете с перчиками!
Спелый Кузя:

Спелые Кузьки
Спелые Кузьки
Практически любой перец можно вырастить в помещении. Все перцы — многолетники. Размер растения зависит от емкости горшка и от морфологических особенностей конкретного сорта. Перцам нужен 12-ти часовой световой день, поэтому с ноября по февраль требуется досветка или состояние покоя. Зимой в квартирах низкая влажность. Из-за этого перцы плохо завязываются (сухое рыльце). Проще всего выращивать перцы вида C. Annuum, то есть обычные и привычные сорта перца Овощного. Но даже, если на пакетике с семенами написан вид — Перец Кустарниковый, то тоже можно, это тоже овощные перцы Это парадоксы отечественной классификации.
Дома на балконе тоже Кузю выращивала. И много перчиков, и вкусный ))) На работе для интереса посадили обычный из магазина, тоже вырос, и перцы ели, только поливать его надо часто, куст большой получился. Так что смело сажайте

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: