Комментарии к записи (стр. 3)

Речь пойдет о том, как обогреть в холода летний дачный домик. То есть домик, не приспособленный для зимнего проживания. Именно такой у меня, и я поделюсь с вами, как согреваюсь в нем, приезжая зимой на дачу. Как быстро и эффективно согреть...
Если ни электричества, ни дома даже нет, одна бытовка… Да просто теплую одежду одевайте, что тут еще можно сказать. Все равно зимой в бытовку с ребенком не наездеешься, даже с печкой.
Большое спасибо всем за добрые слова поддерживающим! Да, думаю, надо отдельную тему тут сделать для местных умельцев, это хорошая ИДЕЯ! Ведь действительно есть много ЗОЛОТОРУКИХ людей, кто и посоветует и подскажет! Будем искать варианты!
БУБАФОНЯ
Последний раз редактировалось
Валерия, так я и писала, о том, что зимой интересовалась о них))) Нам свет в этом году только сделали на участке, поэтому его покупка и отпала. Ещё вот что нашла  вдруг поможет.
Да, в бюджете сейчас трудновато работать, хотя, как у нас министр сказал, на здравоохранение зарплата заложена.
Раз не планируете продавать и есть такие долгоиграющие планы))) Это ж здорово! Авось найдёте свою половинку, и построите гнёздышко. У меня тоже мечта — выйти на пенЗию))) и на даче жить, уж больно места красивые! У Вас сколько км расстояние от города до СОТа? 
 Большое спасибо, Ольга, за ссылку по генераторам, там действительно есть очень привлекательные варианты и это даже в Петербурге и еще можно в рассрочку! И доставка есть. Супер! Огромнейшее спасибо! (в ответ на ваш вопрос — у нас около 40 км от квартиры до дачного участка, это считается близко очень. А от черты города — 10 км всего (от Красного Села, это еще городской район Петербурга считается). Поэтому место перспективное. Нужно только продержаться ))
Ваши комментарии, читают все кто в этой теме. 
Простите, больше не по теме, не будем))
Всем еще раз спасибо за все комментарии и советы! Прямо на душе стало теплее и светлее. Вот как надо СОГРЕВАТЬСЯ по-настоящему! Читать такие публикации и общаться с добрыми людьми! ))
Последний раз редактировалось
Валерия, да не за что! Нам приятно и Вам приятно!))) А что может быть лучше приятной беседы?  40 км?!))) У нас тоже 40 км от знака до участка. Около 45 км от дома до участка. Но для нашего «села» это далековато считается. Но, у нас есть озеро и 2 речушки, у меня 30 метров до озера от моей предполагаемой веранды))))  Меня прельщает — тишина. Не так много дачников, в основном местные люди).
В принципе, я на машине с черепашьей скоростью (это 80-100 км/ч), добираюсь за 40 минут в среднем.
ДЛя Питера или Москвы — вообще не расстояние, согласна))) Тогда место особенно привлекательно, когда разузнают. А у Вас ещё там что есть? Озеро или река, или сосновый бор?
Последний раз редактировалось
хотелось бы как-нибудь узнать/посчитать примерный расход электричества от всех этих приборов. Какой вид отопления наиболее экономически выгоден при равном качестве? 
Обратите внимание на электродные котлы.
Заливаете тосол в систему, подключаетесь к своему сотовому, и вот вам счастье.
за час до появления на даче посылаете команду с сотового, и система включается на прогрев и вы по приезду входите в тёплый дом.
99% безопасная система, поскольку в электродных котлах жидкость является проводником, нет жидкости — нет цепи !!!
Гораздо эфективнее и экономичнее 1000% 

В электродные котлы тосол заливать ни в коем разе нельзя! Токсичен! Необходимо отметить, что тосол можно использовать с жидкотопливными, твердотопливными, газовыми и электрическими котлами. Исключением являются только те, в которых нагрев происходит за счет пропускания электрического тока через теплоноситель, как в данном случае. Стоит запомнить, что вред от тосола просто неизбежен, потому что происходит разложение этиленгликоля и антикоррозийных присадок. Ну и самое главное — это оказание негативного влияния на окружающую среду и здоровье человека при попадании их в атмосферу в качестве продукта распада. И ещё, из своих коментов уберите слово «тосол», если Вы говорите об антифризах типа Галан! Но, всё равно, даже при использовании антифризов типа Галан (читай инструкцию), от законов физики никуда не денешься. А эти законы нам говорят, что при пропускании электрического тока через жидкость происходит разложение её составляющих, с выделением газов, которые при попадании в воздух не способствуют его улучшению. Улыбаюсь
Последний раз редактировалось
Вопрос поставлен неверно.
Наиболее выгодны  конвекторные   и инфракрасные обогреватели, если не считать цену потребляемого электричества или газа. 
Все другие методы отопления включают в себя дополнительные расходы — проекты, согласования, прокладки трубопроводов,  установку и монтаж  радиаторов, котлов. 
Есть ещё неожиданный совет проверял сам! зимой садовые дома часто так промерзают за ночь, что днём (а он короткий) не успевают прогреться, И часто лучше сначала проветрить дом до уличной температуры и только потом начать процесс топки или прогрева. Сравнивайте показания уличного и      внутридомового термометров
Рекомендую кирпичную печь «шведка» — у которой отопительный колодцы выложены на ребро кирпича, поэтому происходит быстрая теплоотдача. Такую сложил в молодости на даче, как показала жизнь, актуальна и сейчас. В этом году у меня сын сложил по чертежам на своей даче, живет в Иркутске и также бывают перебои с светом.
а разве в каких-то печах отопительные колодцы выложены не на ребро?? мне казалось, что иначе их не делают…
главный вопрос: к какой климатической зоне относятся вопросы и ответы? Без указания на конкретные условия  дискуссия становится литературно-художественной, а не технической Если дом остыл  до минус тридцати, то никакая шведка быстро не согреет, только теплоэлектровентилятор да помощнее. Кроме того в кирпичных печах накапливается влага, при редкой топке зимой она вся почти осядет на стенах. Буржуйки тоже выход, но от них тепло куда надо не направишь! С терминологией тоже надо быть осторожней--садовый дом, дача, загородный дом -очень разные вещи.Их различают даже наши законодатели Не в том вопрос, каков ответ, а в том вопрос, каков вопрос!!!
Про шведку на писал исходя из собственного опыта, климатическая зона Восточная Сибирь и морозы у нас 40 и выше не редкость. Так приезжали иногда вытопить баню и в доме протапливали, ездили с малыми детьми, дом из бруса. Такое же воровство было, но печь никто не утащит.Прошло время и сейчас пришлось для отопления дома, сыну посоветовать сложить печь. Он у меня юрист, работает в банке, но рукастый парень печь
дом
дом


Вот такой дом он построил за 2 года — сам без наемников. Домик гостевого типа, включает в себя баню и мансардный этаж, труба сделана для 2 печей, за шведкой установлена печь для бани.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий