Комментарии к записи (стр. 5)

Речь пойдет о том, как обогреть в холода летний дачный домик. То есть домик, не приспособленный для зимнего проживания. Именно такой у меня, и я поделюсь с вами, как согреваюсь в нем, приезжая зимой на дачу. Как быстро и эффективно согреть...
горячим кофе из термоса)
Не все женщины смогут быстро сделать то, что предложено в этой статье, но мужчины с бензопилами оценят красоту и удобство предложенного варианта.
Всё гениальное — просто.
ilimas.ru/vse-genialnoe-prosto-2/
«мы неслабо задубарели и решили сделать перерыв на горячий чай.
Лесорубы засуетились — один начал бойко нарезать бензопилой дрова для костра, второй вытаптывал место, третий полез в трактор за специальными арматуринами и молотком, чтобы подвесить чайник над будущим костром.
Четвертый притащил огромную сковороду с примотанными к ней проволочками и похвастал, что эти проволочки его личное изобретение, а то раньше приходилось всем по очереди держать за ручку над огнем, покуда картошка не поджарится…
Илма с мольбой в голосе сказала:
— А можно сначала горячий чай и обед, а уж потом костер и прочие зимние забавы? Вы извините, но уж очень я замерзла. Не нужно костра – это долго, просто сделайте огонь – чайник вскипятить и погреться…»
Правильно делали лесорубы, что разжигали костер… Финская штучка хороша только в ясную погоду. В дождь и в снегопад тухнет, снег забивается в щели… Я пользовалась такой штукой — была в восхищении от рассказа. Разочаровалась. Костер — лучше, он еще и греет. Первое, второе, кипяток — все на одном костре.
Нуждались мы в обогреве помещений. Вроде бы нашли хорошую компанию, которая этим занимается — sst.ru/solutions/construction/ — а как вы решаете подобные вопросы?
Спасибо за идею с эл. одеялом, постоянно мучаемся с сырым бельем зимой и весной, а об этом даже не подумали. Да на работающем как-то страшновато спать, но можно его ночью включать через умную розетку, мы купили в Редмонде несколько таких, они в обычную розетку включаются и программируются, т.е. одеяло можно включить и запрограммировать на отключение через часик и дальше спать.
Совершенно с Вами согласна. Это тоже отличный вариант. Хотя когда я включаю электроодеяло заранее, то ко времени сна постель прогревается основательно и перед самым сном я его просто выключаю..и спокойно сплю
У нас электропростынь с программным управлением, какое время выставишь, через такое и отключился. Очень удобно. Только модель нужно выбирать, которая стоит подороже.
У меня электропростынь(производство Германия) и, конечно, в ней все сделано по уму(включение разных зон обогрева, продуман разный нагрев в течении пользования, и авт/отключение) Тут уж пользуешься спокойно…
Соглашусь с Вами полностью! Чем мне нравится мой ИК. Это наличие терморегулятора в обогревателе, спокойно могу оставлять прибор без присмотра и поддерживать тепло в доме.
Всем привет!
Эту статью прочло около трети миллиона человек. Отличный результат. Хочу обратить внимание наших читателей-дачников на другую статью этого автора, написанную с годовым интервалом по сравнению с этой. Как быстро прогреть дачный домик: 3 важных условия. Она собрала тоже изрядно читателей — коло 280000 человек. Причем, и до сих пор, до вчерашнего дня вызывающая комментарии, а иногда несогласие читателей. Тем не менее, порекомендую прочесть и вторую статью, и обязательно с последующими комментариями. Приятного, и главное, полезного, чтения.
Спасибо всем большое за такое внимание к моей статье. Очень приятно делиться опытом.
Несколько не по теме, но тоже «как согреться» ( Не то, о чем все сразу подумали! )
Наверно, всем дачникам и сельским жителям знакомо состояние рук, замерзших до физической боли и неспособности зажечь спичку, не сломав предварительно пяток.
Отогреть оледеневшие конечности можно очень быстро и без всяких источников тепла. Нужны только сухие перчатки/рукавицы.
Одетыми в них руками одновременно с силой размахивают. Вперед — до уровня плеч, назад — как получится.
Центробежная сила накачивает кровь в кончики пальцев гораздо эффективней, чем это делает наше бедное разбитое сердце.
Уже при первом взмахе почувствуете тяжесть крови в пальцах на вершине дуги размаха, а вскоре придет и тепло.
Так же можно отогревать и замерзшие ноги, но по очереди, опираясь руками на что-то прочное. В исходном рецепте это были лыжные палки (наставление о порядке проведения лыжных туристических походов).

К сожалению, если ещё лет 20 назад мне достаточно было для полного комфорта полусотни двойных взмахов, то теперь не всегда хватает и ста. А современные детки ноют, что трудно и они устали, предпочитая ёжиться и хныкать.
Самый быстрый способ согреться — лопату в руки и снег чистить.
Оч. информативно, вот только сдается мне, что при наличии круглогодичного электричества на даче проблемы с обогревом вообще быть не может.
Речь идет о том, насколько быстро и наиболее экономно вы сможете согреться в доме.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий