Где можно приобрести 2 пакетика семян тыквы абрикосовой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Где можно приобрести 2 пакетика семян тыквы абрикосовой? Курьер не нужен — я сама за рулем ежедневно в пределах Москвы и Московской области. Спасибо. Буду благодарна за номер телефона, по которому можно предварительно созвониться.
С уважением, Рада
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, тыквы,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2027 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Вы внимательно прочтите мой коммент: заказать здесь 2 пакетика по 59 руб и оплатить 300 за доставку? Я спрашиваю: где можно приобрести БЕЗ УСЛУГ КУРЬЕРА?
В интернете наберите в поиске название и города, в которых бываете. Большинство магазинов создают объявления в интернете.
Этот вариант был проигран 1-м. Именно этот сорт нигде невозможно купить. Только в Интернет-магазинах и только через доставку: 6 шт. семян обходятся очень дорого. Такое впечатление, что приобретаю семена мандрагоры…
Значит кто то имеет эксклюзивное право на распространение этих семян и продает так как ему удобно.
А вас интересует именно абрикосовая или другие голосемянные тыквы тоже. Я пробежался по сайтам и такое название есть только в одном магазине. Хотя описания схожие есть и других сортов. Может кто то чудит и семена другой тыквы обозвал абрикосовая что бы сделать бизнес на пустом месте? Хотел найти описание сорта — его нет. Только это otzovik.com/reviews/semena_tikvi_uralskiy_dachnik_abrikosovaya/ скорее это развод.
Я нашла еще на одном из уральских сайтов. Хочу именно этот сорт, потому что тыква абрикосовая некогда была довольно популярна, хотя мало кто знал об этом. Благодаря своему специфическому вкусу, сильно напоминающему абрикосовый, на основе её сока делали «абрикосовый сок», продававшийся по всему СССР. Рецепт простой – смешивали пюре из варёной кураги с соком этой тыквы.
У всех остальных голосемянных мякоть не используется. Но мало того, что в пакетике всего 3 семечка, надо еще и отдать за доставку немало!
Все может быть. Но описания сорта нет нигде, это наводит на определенные размышления. Если есть сорт старый, значит должно быть описание. И цена!!! Посмотрите сколько у нас стоят семена голосемянки. prom.ua/search?search_term=Тыква+голосемянная Может это народное название совершенно другой тыквы. И кто то этим пользуется.
Обратите на описание этой тыквы предпоследний абзац. garden.cofe.ru/ororodnyj-pereplyas/Tyikva-muskatnaya-Ispanskaya-gitara
Мускатную тыкву я выращиваю и делаю из нее зимой «ананасовые дольки». Но для сока она не годится. Мне нужно совместить семена без скорлупы и съедобную мякоть. Это есть только в абрикосовой. Насчет описания — есть здесь: dachnye-zametki.ru/ogorod/kak-vyrastit-golosemyannuyu-tykvu-sorta.html www.mydobro.com/ droidboom.ru/4166/ letnyayadacha.ru/ogorod/bahchevye/tykva/sorta-tykva/golosemyannaya-tykva-harakteristika-ovoshha-s-udivitelnymi-semechkami.html
Спасибо Вам большое за заинтересованность и помощь!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: