Как укладывать пол?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
user_65128 user_65128
максим Омск
Доброго времени суток. Прошу подсказать мне, как укладывать пол, и нужны ли еще там тумбы, исходя из фото, которые сейчас вам отправлю для ознакомления.

Ранее мне давали рекомендации, как укладывать, но я тогда пол не взрывал, а сегодня это сделал, и вот какая картина. Дайте свои рекомендации! Правая сторона пола сильно гнилая, я его разобрал за 6 секунд, и на него с потолка капают капли, возможно, из-за этого я его так быстро разобрал. Вторая  половина пола — доски более крепкие, демонтировались с трудом.

пол
Пол

пол
Пол

пол
пол
пол
Пол

пол
Пол

пол
Пол

пол
Пол

пол
Пол

пол
Пол

пол
Пол

пол
Пол

пол
Пол

тумбы
Тумбы

тумбы
Тумбы

тумбы
Тумбы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 933 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Закрепленный комментарий от Alex_Eskin (Александр Ескин, Черемхово):
Тумбочек достаточно, убрать мусор, высушить, убрать с тумбочек бетонные нашлёпки, доложить в уровень кирпичом, на каждую тумбочку рубероид в два слоя, лаги, полы.
обсудить
Все ответы и комментарии (9)
Тумбочек достаточно, убрать мусор, высушить, убрать с тумбочек бетонные нашлёпки, доложить в уровень кирпичом, на каждую тумбочку рубероид в два слоя, лаги, полы.
Добрый вечер Александр, понял сделать зачистку нарастить тумбы сверху рубероид и на них положить лаги
Да, Максим, всё просто. Хорошо будет, если лаги обработаешь антисептиком, не так уж это и накладно,10л канистры за глаза.
А фирму не подскажите антисептика я обязательно куплю
Вот такой хороший.


Максим, не знаю состояние рынка в этом сезоне. Я бы что нибудь от Сенеж взял, но вариант от Людмилы без обсуждения, средство проверенное и действенное.
Добрый день Максим! Предлагаю не «идти на поводу» ранее выполненной конструкции пола, выполненной задолго до того, как на российском рынке появились в продаже отличные тепло-гидроизоляционные материалы.
Вы же не хотите жить доме с холодными полами?
Поэтому, к совершенно грамотному изложению уважаемого Александра следует добавить укладку 100 мм толщины экструдированного пенополистирола, который чаще всего на российских рынках появляется под торговой маркой ПЕНОПЛЕКС. У этого материала есть и биологические враги — это грызуны. Поэтому надо еще приобрести металлическую сетку с мелкой ячейкой и «упаковать» в нее экструдированный пенополистирол.
Можно отказаться от сетки, если вы выполните по грунту бетонную подготовку из тощего бетона и зальете бетонной смесью все 10 см утеплителя. Тогда ни одна мышка не покусится на климатический комфорт вашего дома. Я вам советую именно этот тип материала, так как он является попутно и отличным гидроизолятором.
Утепление пола
Утепление пола
Добрый день, Олег спасибо за ответ так и сделаю с полом тумбы, лаги, сетка, пеноплекс, снаружи доска 50ка. А про конденсат подсказать дополнительно можете с потолка как его убрать как вариант проверить крышу на протечки но в дожди ни разу я не видел чтобы что то где то подтекало. Как лучше начать с утепления крыши под шифером или сразу вскрыть пол на 2-ом этаже и сделать как подсказал Андрей.
Добрый вечер Максим! Я не «вмешивался» в обсуждение ваших протечек потому, что мне показалась аргументация Андрея исчерпывающей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: