Провалился туалет. Как его поставить на место?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго дня всем! Подскажите, туалет провалился, как его поставить на место или починить? Он сам по себе очень тяжелый.

туалет лицевая
Туалет, лицевая

туалет боковая часть
Туалет боковая часть

туалет
Туалет

другая  часть
Другая часть
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
16 комментариев 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 2300 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_700 Галина Хазиева
Все ответы и комментарии (16)
Добрый день. Как вариант: Поднимайте домкратом и подкладывайте под туалет шпылы. Мы подкладывали шпалы по бокам.
Добавлю, как вариант: если нет возможности поддомкратить, тяните полиспастом, можно использовать автомобильную стяжку для крепления груза. Заранее заготовьте пару брусьев или шпал. Сложного ничего нет, работы на 2-3 часа двоим мужикам.
Поддомкратить не получится, домкрат поставить не смогу так как нет основания. А вот подтянуть его и подложить лаги это вариант спасибо.
Когда выравнивали вагон-делали подкоп по углам, засыпали колотые кирпичи, плитку, куски цемента. На них кусок швеллера. Для туалета и доска скорее всего подойдёт. А он настолько тяжелый, что наклонить на бок его не получится?
Думаю что вдвоем или втроем наклонить получится, там по углам сгнившие доски я доставал и куски кирпичей по краям.
Да проще простого: несколько человек тащат закрепленный наверху трос, подкладывается толстая доска и потом все это дело устанавливается, грунт утрамбовывается и трос отцепляется.
Доброе утро Максим! Продолжаем обсуждениепроблем вашего загородного дома… Сегодня обсуждаем туалет.
Главное теперь, не провалиться с ним вместе дальше вглубь.
Туалет такого типа как правило заканчивает свою жизнь вместе с выгребной ямой. Это и основная причина проваливания его вниз…
В этом случае домик усилиями 2-4 человек кладут горизонтально. Копают новую яму рядом, закапывая одновременно старую, изъятым грунтом. Затем делают коробку или устанавливают бетонные кольца. На них делают деревянный настил, который одновременно служит полом и опорой для домика. Опять силами 2-4 людей ставят домик на новое место. ближайшие 15-30 лет внимание не требуется. Потом операция повторяется снова!
Я бы не парилась с этим туалетом. Какой смысл его чинить? Страшный и старый.
Сейчас можно купить недорогие туалеты. А яму выкопать новую, как Олег выше написал.
Есть такое выражение — обновили двор. То есть раз в несколько лет меняют туалет, сруб колодца, забор. Вечного нет ничего. Как то так. Удачи.
Доброго дня вам спасибо за ответы которые вы дали, мне это помогло принять решение. Я всё старое выкину и поставлю новое. Так будет проще.
«раз в несколько лет меняют туалет, сруб колодца, забор» — ну если со срубом понятно, то туалет, а уж тем более, забор так часто менять — это ж вообще и времени сколько надо, и неудобства сколько, и накладно порой бывает. Простейший забор из проволоки, сруб из старого бетонного кольца, а туалет как по мне вообще не нужен (он должен быть в доме). И не придется время от времени выполнять лишнюю работу. Колошматить посадки, тратить лишние деньги на недолговечные материалы и пр…

З.Ы.: Вспомнил старую песню:
«Туалет! — И лучше кайфа нет,
Чем новый туалет: стоит в саду сверкает, отражая солнца свет,
Сельский туалет! — И лучше кайфа нет,
Стоит в саду сверкает, отражая солнца свет.»
Сектор Газа, «Сельский туалет».
Обновлять двор будет довольно затратно чтобы каждые 3 года его обновлять хотелось бы поставить раз и на долго.
О том и речь! Стройматериалы нынче недешевые, так еще и качество многих деталей — УГ.
Прикольно, первый раз в жизни такой туалет вижу. Он у вас весь целиком из металла, как сейф что ли? Ничего себе!
Ну а так — советы выше уже даны. Я присоединяюсь к мнению что нужно сделать новую полноценную железобетонную (ну или из шпал) яму, настил и его водрузить на неё, в другое место, а эту яму или засыпать, ну или выгрести и засыпать (по настроению и желанию).
А вот отказываться я бы от него не стал, судя по всему если его переставить он еще полвека простоит, экая железяка ))
Передвигать, как я понимаю, должны здоровые мужики, по принципу хождения каменных истуканов с острова Пасхи, враскачку, шагами. Тупо поднимать — больно тяжко выйдет.
Да, определенно, я бы сделал другую яму-фундамент, и переставил, а так просто приподнять — мало ли, вдруг он опять провалится, эдак еще вместе с ним провалитесь в подземное царство

На туалет я бы поискал б/у бетонные кольца от колодцев и т.п. Иногда еще бывают такие кольца обрезанные, когда кто-то копает колодец, а огрызок ни то ни сё остаётся, я так канализационную сливную яму для свинарника делал, с бетонным дном. Правда поросенка я так и не завел, всё никак руки не дойдут, домик построен, слив есть, яма бетонная есть… В прочем это уже оффтоп.

Правда эти бетонные кольца, если потом в отдаленном будущем возникнет идея снести туалет, будет тяжко из земли доставать, ну или тяжко доставать целиком, разбить-то их можно, фигли.
Сам туалет идет какркас из железа а внутренности это дсп чем то полито и окрашено но тоже довольно тяжелое. Туалеты сейчас в сезон даже деревянные довольно дорогостоящие от 15 тысч и до 100 я видел в ОМСКЕ. Так что лучше мне из старого вытащить дсп эту и обшить другим деревом дешевле выйдет чем новый покупать.
Ну не знаю… где вы такие за сто тыщ увидели… вот на авито предлагают недорогие.
И еще много где можно найти.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: