Какого сорта картофель?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
user_66514 user_66514
Какой сорт картофеля? В 2019 году мне тётушка отдала полмешка картофеля со словами: «Вот купила на зиму, а он зелёный, возьми себе, у тебя сад, посади». Я его высадила, также высаживала другие сорта. Когда выкапывала, урожайность у этого картофеля намного выше, чем у других сортов. Но, он весь зеленоватый, у других сортов этого нет. Вот думаю высаживать его в этом году, урожайность хорошая, но зеленоватый. Может, это особенность сорта. Может, кто подскажет?

Какой сорт картофеля. В 2019 году мне тётушка отдала пол мешка картофеля со словами. Вот купила на зиму, а он зелёный, возьми себе у тебя сад посади. Я его васадила,  также высаживала другугие сорта. Когда выкапывала, урожайность у этого картофеля намного выше чем у других сортов. НО, он весь зеленоватый, у других сортов этого нет. Вот думаю высаживать его в этом году, урожайность хорошая, но зеленоватый. Может это особенность сорта. Может кто подскажет?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, неизвестный сорт, определитель
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Фиолетовый картофель видела — ела, жёлтый — классика, но зеленый вижу впервые))
Любой картофель под действием солнца зеленеет. Как то так. Удачи.
Добрый день. То что картофель на солнце зеленеет я знаю. Этот картофель рос с другими сортами, и они нормальные. Я это отметила в вопросе. На солнце не лежал. Окучивала весь картофель одновременно, за сезон раза три. Но тем не менее этот сорт зеленоват.
Вы его ели? Весь год? Значит все хорошо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: