Лунный посевной календарь на 5 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов
Знак Близнецов

Продолжается благоприятное время для посева и посадки (только с ЗКС) стелющихся, вьющихся культур и растений с «усами». Оптимальный период для посева земляники, азарины лазающей, кобеи, ипомеи.
 
Для предпосевной подготовки семян не обязательно покупать готовые стимуляторы роста, их можно сделать своими руками из натуральных ингредиентов, которые найдутся в каждом доме. Дополнительный плюс – их можно использовать в качестве подкормок. Если вы составляете почвенные смеси самостоятельно, наверняка добавляете в них перлит или вермикулит – кратко, всесторонне, а главное — со знанием дела, о свойствах и способах их использования рассказано в этом видео. Перед началом посевных работ обязательно рассчитывайте дату посева для каждого конкретного сорта, чтобы получить рассаду нужного возраста к запланированному сроку высадки.


 
Заранее выберите способ подготовки картофеля к посадке, чтобы вовремя приступить к проращиванию. Можно перебрать клубни, отбраковываю подгнившие и увядшие. Если глазки картофеля проснулись раньше нужного срока, у вас есть выбор: выломать их или высаживать клубни  с переросшими побегами.
 
Если еще лежит снег – набрасывайте его в теплицы, сгребайте с крыш, накидывайте в емкости (для полива рассады талой водой). Распыляйте золу в местах планируемых весенних посевов, в приствольных кругах плодовых деревьев, склонных к выпреванию корневой шейки. Осматривайте стволы деревьев и кустарников: обнаружив повреждение коры грызунами, немедленно приступайте к лечению.
 
Не рекомендована посадка и пересадка травянистых растений.

 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 4503 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: