Лунный посевной календарь на 7 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
10 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака
Знак Рака

Продолжайте начатые накануне посевы зелени, овощей, цветов.

Ухаживайте за рассадой: прорыхлите грунт, полейте, подкормите. Если возникла необходимость в обработках от вредителей и болезней, воспользуйтесь биопрепаратами.


 
Готовьтесь к последующим посевам: составляйте почвенные смеси (с учетом требования культур, для которых они предназначены), проводите предпосевную обработку семян (превосходный стимулятор роста можно изготовить самостоятельно), рассчитывайте сроки посева, закупайте недостающую тару, торфяные таблетки (есть доступный способ сделать их своими руками), фитолампы для дополнительного освещения. Освежите в памяти методы подготовки картофеля к посадке, в зависимости от выбранного (сроки значительно различаются – от 3 до 40 дней) запланируйте, когда будете ставить его на проращивание.
 
В саду продолжайте защищать растения от активного весеннего солнца: укрывайте хвойные и вечнозеленые культуры (можно затенить их экранами), белите штамбы и толстые ветви деревьев. Лечите морозобоины и повреждения коры от грызунов, закрывайте обнаруженные дупла.
 
Если у вас до сих пор нет парника, возможно, вас вдохновят несложные идеи его обустройства своими руками. Для тех, у кого дача зимовала без хозяев, стоит узнать, с какими проблемами придется столкнуться при первом весеннем посещении, и как с ними справиться.

Не рекомендуется использовать инсектициды и фунгициды. Нежелательно сеять, сажать и пересаживать высокие травянистые, клубневые, вьющиеся (ампельные) и древесные растения.
 
 Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 1 спасибо за статью 1 в избранном 3306 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
vladimirpobedinskiy владимир побединский




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: