Лунный посевной календарь на 10 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
15 лунный день, растущая Луна в Весах.

Знак Весов
Знак Весов

Удачное время для посева и посадки растений для получения урожая и на семена. В открытый грунт (под пленочное укрытие) сейте холодостойкие овощи, однолетние и многолетние цветы. Хороший день для посева пряных и лекарственных трав. Подходящий период для высадки рассады в парники и теплицы.


 
Благоприятная пора для ухода за растениями: прореживания и окучивания всходов, рыхления грунта, полива, внесения минеральных подкормок. Чтобы с подрастающей рассадой не было проблем, соблюдайте температурный режим, досвечивайте, при необходимости удобряйте. Как вариант (если места в доме не хватает) – соорудите для доращивания рассады парник.
 
Продолжается подходящий период для омолаживающей обрезки (в помощь новичкам – подборка видео по ее проведению и важные тонкости процедуры). Если вы приобрели участок со старым садом, и никак не можете решить, что же с ним делать (пересаживать, омолаживать, выкорчевывать деревья), загляните в статью Решаем судьбу старого сада. День подходит для формирующей и санитарной обрезки, прищипывания побегов, укоренения черенков (если кусты смородины здоровы, можно укоренять побеги после обрезки). Ветки после проведения обрезки используйте для обустройства теплых грядок, отправьте в компост или садовый измельчитель.
 
Отличный период для заготовки лекарственного сырья: почек березы и сосны, листьев брусники.
 
Не рекомендуется опрыскивать растения. Нежелательно проведение прививки.Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 4312 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: