Лунный посевной календарь на 14 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Козероге (с 09:39).

Знак Козерога
Знак Козерога

Удачный день для посева корнеплодных овощей: редиса, свеклы, летней редьки, репы, моркови, корневой петрушки. Сейте и сажайте лук, высаживайте корневища хрена. Благоприятный период для посадки картофеля (на длительное хранение). Если не успели вовремя подготовить его – не огорчайтесь, можно воспользоваться экспресс-методом. Владельцам небольших участков наверняка пригодятся советы по совмещенным и уплотненным посевам, идеи по обустройству вертикальных грядок. Подходящая пора для посадки (перевалки) земляники, плодовых деревьев, цветочной рассады (обязательное условие – закрытая корневая система). Перед покупкой саженцев деревьев уточните, где лучше приобретать их, как определить качество посадочного материала. Загляните в советы по правильной посадке и перечень распространенных ошибок (вы же не хотите повторить их?).



Отличное время для профилактических обработок растений от вредителей и болезней (можно воспользоваться народными средствами или биопрепаратами), уничтожения подземных вредителей. Хорошо усвоятся корневые и внекорневые подкормки (органические). Допускается обрезка: удаление сухих и сломанных побегов, корневой и штамбовой поросли.

Оптимальный период для заготовки корней и корневищ целебных растений (дягиль лекарственный, лопух большой, одуванчик, окопник, папоротник мужской и другие).

Не рекомендованы работы, связанные с корневой системой растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 5665 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: