Лунный посевной календарь на 16 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 21:51).

Знак Водолея
Знак Водолея

Превосходный период для замачивания семян, посева и посадки растений для урожая длительного хранения, получения семян (они будут высокого качества, долго сохраняющие всхожесть). Сейте петрушку, укроп, салаты, свеклу, репу. Еще есть время выбрать новый сорт моркови (вкусной, урожайной и даже… фиолетовой), а новичкам наверняка пригодятся полезные советы по ее выращиванию. Удачное время для посадки картофеля: если почва не перекопана – это не повод отказаться от его выращивания. Загляните в статью с описанием различных способов посадки, возможно, испробовав новый метод, вы вообще откажетесь от традиционного. Тем, кто планировал выращивать новый сорт картофеля, нужно поспешить с покупкой посадочного материала. Чтобы не утонуть в море информации о сортах (порой весьма противоречивой), подойдите к выбору со знанием дела, или прочтите отзывы наших читателей, в которых они делятся личным мнением о выращиваемых сортах картофеля. И не забудьте провести подготовку клубней к посадке!



Хорошая пора для обработки растений от вредителей и болезней. Если вы категорически против использования инсектицидов и фунгицидов, защитить растения помогут проверенные народные средства или биопрепараты.

Удачный день для уничтожения сорняков, будь то обычная прополка или один из других способов борьбы с ними. Сполотую траву можно пустить на приготовление питательных травяных настоев, заложить в компост, использовать в качестве мульчи. Если вы устали от бесконечных прополок, купите садовый измельчитель – (мульчирование значительно сократит количество сорняков на грядках).

Не рекомендованы работы, связанные с корневой системой культурных растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 4631 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: