Рябиновый живой бальзам от простуды поможет нам

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я опять к вам с моей любимой красной рябиной. Только теперь еще и черноплодную прихватила. С наступлением осени, повысилась вероятность подхватить простуду. А это кашель, головные боли, ринит и еще масса неудобств.

В этих двух рябинах огромный комплекс витаминов, биологически активных компонентов и минералов. Черноплодная рябина обладает противоаллергическими и антиоксидантными свойствами, укрепляет иммунную систему. Недаром её включают во многие аптечные сборы. 
В красной рябине содержится большое количество аскорбиновой кислоты, ягоды выступают в роли природного антибиотика. Есть их нужно, когда начинается сезонная эпидемия гриппа и авитаминоз. Эти ягоды относятся к одним из самых полезных! Из них готовят варенье, джемы, мармелад, и пользы от этого не уменьшится. Я же решила приготовить живой полезный бальзам, который принимаю каждый день по ложке.



Нужно одинаковое количество красной и черноплодной рябины и немного мёда. Рябина у меня замороженная, так у неё и горечи меньше, и вкус лучше.



Измельчить ягоды блендером.



Добавить мёд по вкусу. Я не кладу его много, поэтому готовлю свой бальзам небольшими порциями, примерно на 7-10 дней. 



Хорошо размешать и выложить в небольшую баночку. Хранить в холодильнике.



Будьте здоровы и красивы!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , ,
1 комментарий 19 спасибо за запись   в избранное 1678 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
У нас никто эту рябину не ест. Надо обязательно включать в рацион. Такая полезная.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: