Как ускорить метаболизм и похудеть. 7 важных правил

на правах рекламы
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
AnastasiyaDubrovskaya AnastasiyaDubrovskaya АВТОР 7 ДАЧ
Разговоры о похудении не обходятся без информации о «запуске» метаболизма, и это неслучайно. Если обмен веществ — в норме, это помогает легче и без вреда для здоровья бороться с лишними килограммами. Вот 7 важных рекомендаций, чтобы вы все сделали правильно.

Похудение = нормальный метаболизм
Похудение = нормальный метаболизм

1. Спорт

Регулярная физическая активность — залог оптимального обмена веществ. Речь не идет о том, чтобы пропадать в зале 24/7 или выполнять какие-то сложные упражнения. Достаточно будет двух-трех небольших тренировок в неделю. Причем работа на даче или прогулки в быстром темпе тоже считаются.

Регулярные тренировки очень важны для оптимального обмена веществ и похудения
Регулярные тренировки очень важны для оптимального обмена веществ и похудения

2. Диета

Люди, которые хотят похудеть, часто делают выбор в пользу экспресс-диет, обещающих результат за несколько недель. Проблема в том, что такой подход опасен для здоровья, особенно если у вас есть какие-то хронические заболевания. Кроме того, он может привести к прямо противоположному эффекту, когда тело в отсутствие полного набора питательных веществ начнет запасать жир.

Никаких экспресс-диет! Только сбалансированное питание
Никаких экспресс-диет! Только сбалансированное питание

Чтобы худеть и сохранять вес, нужно питаться сбалансированно. Обязательно добавьте в рацион цельные зерна, свежие фрукты и овощи, здоровые жиры (оливковое масло, орехи, авокадо) и постный белок (птицу, рыбу, нежирную говядину).

3. Сон

Качественный отдых важен для любого организма, но для худеющего — вдвойне. Когда мы мало спим, тело не успевает отдыхать, так что ему требуется больше энергии, которую проще всего получать из быстрых (и не самых полезных) углеводов. А еще затуманенный недостатком сна мозг испытывает трудности с принятием решений — отсюда тяга к куску торта или шоколадке вместо полноценного перекуса.

Качественный отдых и полноценный сон
Качественный отдых и полноценный сон

4. Вода

Тело человека состоит из воды больше чем на 60%. Именно поэтому, чтобы все процессы в организме протекали нормально, ее должно быть достаточно в рационе. Хорошая новость: если у вас нет особенных потребностей в воде по состоянию здоровья, можете пить столько, сколько хочется, забыв о «двух литрах в день».

Вода нужна для того, чтобы все процессы в организме протекали нормально
Вода нужна для того, чтобы все процессы в организме протекали нормально

5. Зеленый чай

Некоторое время назад ученые выяснили, что регулярное употребление зеленого чая может ускорить обменные процессы в организме и, в отличие от воды с лимоном, например, даже способствовать похудению. Так что, если вам хочется воздействовать на метаболизм прицельно, можно пить его за ужином или в течение дня.

Пейте зеленый чай за ужином и в течение дня
Пейте зеленый чай за ужином и в течение дня

6. Специи

Точно так же, говорит наука, на метаболические процессы влияют специи в рационе. Особенно хорошо себя зарекомендовали красный перец, куркума, имбирь и корица, которые можно добавлять в любые блюда от горячего до напитков и десертов. Однако, если у вас есть проблемы с ЖКТ или вы постоянно принимаете какие-то лекарства, прежде чем сделать рацион более пряным, посоветуйтесь со специалистом.

Добавляйте в блюда специи, они очень хорошо влияют на процессы метаболизма
Добавляйте в блюда специи, они очень хорошо влияют на процессы метаболизма

7. Специальные препараты

Поскольку обмен веществ у людей с избыточным весом замедлен, то диетические мероприятия с физическими упражнениями не всегда дают ощутимый результат. В таких случаях специалисты могут рекомендовать дополнительные средства метаболической поддержки. «Дибикор®» способствует улучшению обменных процессов в печени, сердце, других органах и тканях. Положительно влияя на жировой и углеводный обмен, «Дибикор®» помогает приводить к норме уровень холестерина и сахара в крови.

Ваш организм будет благодарен, если вы начнете следовать этим простым и очень полезным правилам.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Статья размещена в разделах: , , , , здоровье, , , , ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 21169 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Автор записи запретил добавлять комментарии