Комментарии к записи (стр. 1)

Нынешним летом вы сумели вырастить на своем дачном участке хороший урожай овощей? Отлично, но это только половина дела. Теперь главное — как можно дольше сохранить его зимой. Вот о том, как этого достичь, собственно, и поговорим. Но прежде чем...
Есть чудесный способ хранения овощей и фруктов с помощью вермикулита.  На дно емкости для хранения насыпают слой средства для хранения ВЕРМИСИЛ толщиной 2 см. Перебранные овощи укладывают на слой средства для хранения ВЕРМИСИЛ. Укрывают овощи слоем ВЕРМИСИЛа толщиной 2 см. Таким же образом укладывают последующие слои. Подробнее здесь sfr-group.ru/vermisil_stock.html
Очень интересный способ, спасибо, обязательно попробую — люблю все новое.
А я лук всегда в косах храню. Хорошенько его просушиваю на чердаке, потом очищаю от лишней шелухи и заплетаю)) И красиво, и удобно, и хранится хорошо. А морковь предпочитаю хранить в овощном ящике холодильника, уложив в полиэтиленовый пакет. Одного ящика для фруктов нам на зиму хватает с лихвой, поскольку еще и замороженная есть. Чеснок у меня только озимый, хранится он из рук вон плохо. Перепробовала самые разные способы, в итоге в этом году основную часть храню в подсолнечном масле: очищенные зубки залила маслом и поставила в холодильник. В одну из банок еще укропчику добавила)) Удобно, вкусно и не портится)) Оставила на всякий случай несколько головок — те просто в холодильнике лежат.
Мне тоже нравится лук в косах хранить, погреб тогда словно наряжается и становится еще более винтажным. Правда не всегда получается его заплетать и скорее не от нехватки времени, а от неорганизованности моей, все наравлю объять необъятное — но я исправлюсь. ) Да, вкусное наревное масло получается чесночно-укропное — ням, ням, люблю такие сочетания — тоже приготовлю, думаю еще не поздно.

 
Что-то никто не вывешивает фото лука в старых винтажных чулочках! Люди, вернемся в истокам, подальше от гламурного нынешнего сущестовавания! А вообще очень полезная информация, спасибо!
Рада, что вам понравилась статья.
Мне тоже понравилась статья. Ну, люблю я это слово — ДОБРОТНАЯ, т.е. очень качественная с массой полезной информации о секретах хранения овощей. Да, а винтажные луковые чулочки теперь не увидишь, все косы.

Коса крымского сладкого лука
Спасибо, Людмила! Тоже всегда с огромным удовольствием читаю ваши статьи.
Косы красивые, но такие себе темнокожие (или вернее, краснокожие!)!
Скажу спасибо еще раз автору, навела порядок в своем ящике с овощами…
Спасибо, Танюш, статьи у тебя, как всегда — на славу! А не слышала о таком способе хранения: в почве вырывается ямка, тука складывают овощи, потом закрывают деревянным щитом и набрасывают немного земли. Я помню такую ямку из раннего детства, но очень смутно. Мы ходили с бабушкой туда зимой, по снегу за морковкой, она была, как будто только с грядки!
Свет, о таком способе хранения слышала и видела — тоже у бабушки. ) Вот только не пробовала так овощи хранить, лень матушка. Хотя ты права, сохраняются овощи в таких ямках очень хорошо, чего не всегда удаетс достичь в современных подвалах.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ!!!!!!
ПРОЧИТАЛА В ОДНОЙ СТАТЬЕ: ЧТОБЫ КАРТОФЕЛЬ НЕ ПРОРАСТАЛ НУЖНО В НЕГО ПОЛОЖИТЬ ЯБЛОКИ.ПОПРОБОВАЛА, ПРАВДА КАРТОФЕЛЯ НЕМНОГО И ПОЛОЖИЛА 2 ЯБЛОКА.СЕЙЧАС ЯНВАРЬ.А КАРТОФЕЛЬ ПОКА И НЕ ДУМАЕТ ПРОРОСТАТЬ.
ПРО ЧЕСНОК ТОЖЕ ЧИТАЛА.ЧТОБЫ ДОЛЬШЕ СОХРАНИЛСЯ ЕГО НУЖНО ХРАНИТЬ ДОЛЬКАМИ, Я РАСШЕЛУШИЛА-ТОЖЕ ПОКА НЕ ПРОРАСТАЕТ.МОЖЕТ КТО-ТО УЖЕ ЭТО И ЗНАЕТ.А ЕЛИ НЕТ-ПОПРОБУЙТЕ!!! УДАЧИ ВСЕМ В НОВОМ УРОЖАЕ!!!
И вам спасибо за советы.
Если про помидоры, чтобы не болели, я могу посоветовать уход без химии
а я храню картофель в погребе ( он у меня сырой ) навалом, либо в ящиках и бросаю поверх него небольшие корешки хрена, которые неудобны для обработки или остаются  лишними
Людмила, а поделитесь пожалуйста секретом, зачем вы храните корешки хрена вместе с картофелем? Это идет на пользу картофелю и он лучше хранится?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий