Очаровательные тюльпаны любят удобрение "Фаско"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Тюльпан — особенный цветок, который путешествовал по миру и приспосабливался к разным условиям обитания. В истории цветка была даже «Тюльпанная лихорадка».

Тюльпаны бывают разных расцветок, каждая из которых имеет свое значение. Например, красный цвет лепестков символизирует совершенную любовь, фиолетовый — королевскую власть, желтый — безнадежную любовь, белый — прощение. Какое бы значение не имели эти цветы, они очень нежны и красивы. Женщинам на 8 Марта мужчины дарят тюльпаны в знак своего уважения и любви. 



Как приятно получить букет цветов весной, а лучше вырастить самой тюльпаны и любоваться ими на своем участке. Для того, чтобы тюльпаны показали свое очарование и красоту в полную силу, за ними нужен уход с ранней весны.

Есть прекрасное гранулированное удобрение «Весеннее» от бренда Фаско, которое укрепляет иммунитет цветов и обеспечивает хороший рост и развитие. Мне очень нравится состав и то, что в каждой грануле есть все полезные элементы, необходимые растению, и оно пролонгированного действия. Начинаю применять его с апреля. Моим растениям эта подкормка по душе, судя по их внешнему виду. Прекрасным цветам — прекрасное удобрение, а также любовь и забота хозяйки!



На сегодняшний день насчитывают более 100 видов тюльпанов, и все они очень красивые и изящные. У меня тюльпаны растут возле забора и вдоль дорожек. Очень приятно видеть их цветение весной, когда многие растения только просыпаются.



Существует очень много интересных фактов о тюльпанах. Хочу рассказать о некоторых.
Благодаря Петру Первому тюльпаны появились в России в 1702 году, поставки осуществлялись из Голландии. Жители Голландии выживали во время Второй Мировой войны, употребляя в пищу луковицы тюльпанов. Тюльпан — это священный цветок для людей, исповедующих ислам.



Вот такая интересная история у этих нежных цветов!

Запись размещена в разделах: , , , , , , тюльпаны, , удобрения, ,
  комментарии 9 спасибо за запись   в избранное 6164 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: