Лунный посевной календарь на 28 мая 2015 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
11 лунный день, растущая Луна в Весах.
 
Знак Весов

Прекрасный день для посадок и пересадок растений, от которых вы ожидаете богатого урожая. Рекомендуется сеять зелень, салаты, приправы, пряные травы, а также все тыквенные (огурцы, патиссоны, кабачки, тыкву и так далее), цветную капусту, кольраби и другие овощи.
 
Это благоприятный период для пересадки рассады в открытый грунт (в северных регионах — под временное укрытие). Речь прежде всего о цветной капусте, теплолюбивых овощных и цветочных однолетниках, травянистых многолетниках, которые необходимо высаживать на постоянное место с комом земли на корнях. Кроме овощей и цветов, можно высаживать кусты и деревья.
 
С поливом будьте осторожны: он, конечно, необходим, но в этот день не рекомендуется чрезмерно увлажнять почву — она должна быть умеренно пропитана водой. А вот подкормка минеральными удобрениями допустима. 

От опрыскивания и прививок растений пока воздержитесь. Размножение ягодных кустарников и травянистых многолетников отводками (с помощью пригибания веток и пришпиливания их к земле) даст отличный результат.

Запись размещена в разделах: лунный календарь, календарь садовода-огородника, ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 3564 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: