Оставьте свои отзывы о посадочном материале, купленном у разных производителей!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MaxNokia MaxNokia АДМИНИСТРАТОР
Ольга Воронеж
Никому не хочется терять время, деньги и надежды! 
И кто, как не мы, можем помочь друг другу начать новый сезон с приобретения качественного посадочного материала, который не обманет надежд!

Пожалуйста, напишите свои отзывы о посадочном материале, который вы приобрели для прошлых сезонов и уже увидели, как он себя проявил. 
Посадочный материал это: саженцы, рассада, клубни, луковицы, зубки, корневые черенки, черенки, корневые отпрыски, части куста, корневища.


Расскажите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, приживаемость, какова оказалась урожайность, соответствовали ли они обещанным параметрам.

Оставьте свои отзывы о посадочном материале, купленном у разных производителей

Ваши отзывы помогут другим садоводам-огородникам приобрести качественный и здоровый посадочный материал! 

Написать отзыв о посадочном материале производителя «СеДеК»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Русский огород»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Аэлита»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Гавриш»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «ПОИСК»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Сады России»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Сибирский сад»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Флос»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Росток»
Написать отзыв о посадочном материале производителя «Виктория»

Пожалуйста, дайте оценку только посадочному материалу! О качестве обслуживания, о сроках доставки и остальных организационных вопросах магазинов и фирм мы сможем обменяться мнениями в других топиках-отзывах.
Отзывы о семенах можно оставить в этой теме

Если вы не нашли в вышеперечисленных производителях того, о чьем посадочном материале вы хотите оставить отзыв, напишите его в комментариях к этому посту.

Внимание! Мы принимаем только те отзывы, которые подтверждены номером заказа и фотографиями!
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: отзывы, , , , , , , , , саженцы, , , рассада, , отзывы о посадочном материале, ,
65 комментариев 5 спасибо за запись 3 в избранном 10184 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
anatoliygrab анатолий граб и еще 2 человека




Комментарии (57)
Получила заказ №22651691 от 2020-03-10, к получению 23.03.20г. Получила 24.03.20 г. 4 розы и 2 персика — это просто сухие, треснутые палки (веник). Стволики сморщенные, на срезе все пересохло. Одна роза сломалась пополам, как только ее взяла. Признаков жизни нет. Думала, может, с корнями полегче, но нет, просто палки. Один корень сильно лопатой поврежден, при выкопке, я думаю. При срезке корней (края) все коричневое, мертвое. А одна роза просто состоит из 1 ветки! Это все, конечно, может, дай бог, оживет, но какое цветение? какие плоды от таких изуродованных саженцев? Это просто издевательство над покупателями, как же не стыдно такое присылать. Я много лет заказываю, но такого веника, простите, я вооообщее не ожидала. Честно… слезы были на глазах. Я за этот веник деньги не малые заплатила.
Отправляю фото, а чуть позже добавлю еще фотографии, просто на разные телефоны фотографировала.











Наталья, а в какой фирме заказывали и не написали. Догадайся сам?
Добрый день. По согласованию с вами отправили новые розочки на замену. Видим, что вы уже отписались в другой теме о получении — Отзывы об интернет-магазине "Беккер" Пусть растут и цветут вам на радость!
Понимаю Вас, потому как сама столкнулась с подобным безобразием! В апреле 22 года получила заказ 23006879 и была шокирована: саженцы, как у Вас: поломанные, заплесневелые, корни обрубленные, полусгнившие. Понадобилось потратить силы, время и средства на выхаживание. А прошедшее лето еще и показало, что полный пересорт! Ни одного совпадения из 12 саженцев роз. Беккер предложили только «скидку на новый заказ». Аха, мне же мало одного разочарования, давайте еще.

Никогда больше не куплю в Беккер и никому не порекомендую! Беккер — обманщики! Впечатление, что собирают мусор, вешают бирки и отправляют «заказы». И нисколько не заботятся о своей репутации! Обращалась с просьбой вернуть деньги. Отписались: отслеживать момент роспуска, упаковывать, доставлять и возвращать все розы. Кто будет это оплачивать? — Беккер промолчал.

обломанные, покрытые плесенью, полусухие побеги
обломанные, покрытые плесенью, полусухие побеги

посылка с саженцами роз
посылка с саженцами роз

один побег, кусок корня
один побег, кусок корня

Первая распустившаяся — белая флорибунда Болеро.
Первая распустившаяся - белая флорибунда Болеро.
Беккер
Да, Наталья, не повезло, эта фирма уже давно у садоводов в «чёрном списке», и она не одинока. На будущее, если заказываете первый раз, то обязательно зайдите в «Отзывы». Это может уберечь Вас от финансовых потерь и нервотрёпки.
Я в прошлом году в этом Беккере влетела на пять с лишним тысяч. Тоже вместо вишни, персика и яблони получила сухие дрова. А из 6 роз только 4 подали признаки жизни, но сорта ни у одной из них не совпадают. Они бедные все лето приходили в себя и неизвестно как пережили зиму. Хотя цены немалые. Я потом на рынке на распродаже такие же купила по 100руб. за штуку.Вторую посылку даже выкупать не стала.
А у меня из присланных Беккером 23 роз еле «очухались» только 8(все оказались одного вида, несмотря на разные названия), из 25 кустов малины и 4 малиновых деревьев малины,4-х вишен,4-х нектаринов,4-х слив,2 гортенмй,4 рододендронов-ничего не прижилось, потому что все эти Беккеровские саженцы-это сухостойные палки!!! Итого подарено Беккеру около 10т.р. и никакой гарантии, никакой компенсации!!! Учтите это при выборе садовых фирм!!! А вот в Пятерочке купила розы за 180р, смородину за 160р.-и такая красотень и сила!!!
Правильно пишите, я в то лето заказал у них розы разных сортов, писали что Элитные, и смородину, малину и все пришло сухостой. И писал им и фото слал и все без ответа. 
Живу в Новгородской области, это северо-запад. Заказала в «Среди цветов», на мой взгляд, подходящий к нашей зоне сорт клубники Эльвира. Заказ 3 штуки пришёл в начале апреля, пришлось рассадить в горшки. Сначала моя Эльвира начала расти, а потом листочки начали темнеть, один за другим. Сначала у меня начала «загибаться» одна Эльвира, потом вторая, на подходе третья. «Сорт устойчив к грибковым инфекциям, поражениям и загниванию корневой системы, заболеваниям листьев.» Так написано на сайте. Писала письма на администрацию сайта о помощи реанимировать клубничку, реакции ноль. Поэтому, не рекомендую покупать здесь Эльвиру!!! Администрация сайта на претензии не отвечает.
Негативный комментарий по поводу ИМ Беккер. Сделаны три заказа (повелась на акционные предложения). Из всех трех заказов на общую сумму более 15 тысяч ни один не был живым. Все саженцы были либо уже мертвыми, либо умирающими с дуплами, с непонятными пятнами черного и желто-оранжевого цвета (цитоспороз...). По всем трем заказам ни один саженец не прижился. Гарантия — пустой звук. Обратилась в суд. На запросы о предоставлении доказательств сортового соответствия не смогли предоставить сведения даже суду, также не смогли предоставить сведения об отсутствии цитоспороза и прочих бяк. Суд выигран, но денег нет. Не исполняют решение суда (дело 2-69/2020-7, решение выложено в открытом доступе на сайте суда), взыскано 31 т.р. по трем заказам 22622940,22622940-2,22622509,22621738.Все исполнительные производства оканчиваются из-за отсутствия имущества. Не советую этот магазин никому.
Хочу оставить отзыв о магазине «Омский садовод» В 19 и 20 годах заказывал саженцы плодовых.Сам я живу в Тверской обл.Саженцы приходили в срок отлично упакованные, крупные (на сайте есть фото с размерами саженцев и они реальные)Качество самих саженцев на 5+ корнева, почки боковые отростки.Брал СВГ.смородину, яблони колонновидные, облепиху, черноплодку, иргу, Из более чем двадцати саженцев, погибла одно растение облепихи и то осенью (думаю проблема в чем-то другом).В этом году сделал очередной заказ.
Всем советую этот магазин.
Спасибо большое за Ваш отзыв. Зашла на сайт магазина «Омский садовод», оказалось там очень интересные саженцы и цены приемлемые. Буду заказывать! Благодарю!!!
Добрый день, делала заказ в магазине Дача-24, спасибо большое за отличные саженцы, заказываю не первый год. У меня частный двор, для посадки места много. Всем довольна, а главное выбор огромный. Сделала предзаказ на весну со скидкой и приятным подарком в виде роз. жду)))
Посадочный материал с ИМ Дача 24

https://dacha-24.ru/

https://dacha-24.ru/

https://dacha-24.ru/
Переехала за город, решила заняться садом и посадить розы, сестра порекомендовала питомник роза сад, заказывала впервые, выбор роз огромный, оформляла на сайте. После оформления в течении дня позвонила менеджер, уточнила все данные, после чего посылку получила через 11 дней, все хорошо упаковано, все саженцы в хорошем состоянии, принялись все)
розы
розы
Это вы уже сейчас получили посылку?
прошлой весной
Спасибо за быстрый ответ. Мне на этой неделе должна придти посылка из Подворья. Переживаю. У нас морозы под 30. Как доедут?!
Прозвоните roza-sad.ru Уверена подберете себе все нужное, Удачи вам)
После неудачного, скорее плачевного, опыта с Беккер, заказала саженцы и луковицы АгроСемФонде. Это был праздник! Саженцы живые, стазу же распустили почки, лилейники и луковички Нерине дали ростки. Нерине цвела летом. Долго думала относительно роз, но все-таки решилась выписать из Краснодарского края — Розы Вдохновения. Получила посылку в августе. Кустики крепкие, принялись все, надеюсь, в этом году порадуют цветением!
Хочу оставить отзыв о ИМ Русские семена. № заказа 278673.Заказывала первый раз Подкупил в первую очередь срок доставки — март и большой ассортимент редких растений. Но т.к. заказываю первый раз решила ограничиться двумя растениями. И оказалась права. Всё было нарушено и сроки поставки и растения не оказалось. Второе — фиалку просила не высылать.На что мне ответили, что уже отправили. Обман полный. По времени и дате отправки заказ был отправлен позже. В результате саженец оказался гнилой.Деньги отказались возвращать на письма не отвечают. Категорически не советую здесь что либо заказывать. Все фото были высланы. Все сроки за возврат гнилых растений соблюдены.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: