Добрый день! На стволе ели сегодня обнаружила что-то в виде голубой плесени, которая разъедает кору, и из ранок течет смола. Хвоя при этом зеленая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Ствол ели
Ствол ели
В виде декораций я выложил под ёлочками щебень. Не замёрзнут ли корни и не погибнут ли ели от мороза, если щебень на зиму не убирать? Живем в Сибири, морозы до -45 бывают. Спасибо заранее за консультацию заранее.
Доброе время суток.
Как я могу спасти свою ель?
Погибает на глазах. Купили в питомнике. Посадили по всем правилам ухаживала, поливала корневином, опрыскивала «антистрессом» и вот… вся осыпалась (((
Я могу ещё спасти ее? Что с ней?...
Прежде чем задать вопрос, поискала на сайте уже похожие. Но нашла только один вопрос. Вот у нас на елях кончики веток в паутине.
Паутина на елочках
Вроде бы никого внутри паутины не увидела, а ее много прям. Когда поливаю, то сбиваю ее...
У меня вопрос по хвойным. Ель, думаю, лет 20, высотой метров 5. В пошлом сезоне медленно начала желтеть, макушка упала, других видимых причин на дереве нет, но уже в этом сезоне её прекрасная соседка стала выглядеть так же плачевно. Вопрос один:...
У ëлочки Мисти Блю есть второй ствол. Можно ли его удалить (тот, который на фото держу рукой)? Как это правильно сделать (в какое время года, на каком расстоянии, под каким углом, нужно ли обрабатывать срез и чем)?
Сейчас ëлочка ещё маленькая —...
Смотрите все материалы
про ели:
Смотреть все