Огромный выбор семян в магазине seedspost.ru

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У многих из нас загораются глаза, когда речь заходит о новых неизвестных ранее семенах или новых сортах всем известных растений. Причем касается это и тех, кто выращивает привычные овощи, и тех, кто выращивает комнатные и уличные цветы.

Я совсем ранний, начинающий садовод-цветовод. Больше люблю не грядки с теплицами, а кустарники — красиво цветущие и ягодные, плодовые деревья и цветы. Изначально мысль моя пошла по пути привнесения в свой сад необычности и некоторой экзотической нотки. Таким образом у нас появились в саду молодой абрикос районированного сорта. Сейчас малыша не видно под снегом, но надеюсь, он отлично перезимует. Также нашими новыми жильцами стали орехи — «они гуруни» (подвид грецкого ореха) и миндаль.

Также мы разбалованы близостью к Агрофирме ПОИСК, где постоянно закупались семенами и посадочным материалом. В итоге моя родственница обеспечивает нас привычными овощами, а я обеспечиваю наши с ней сады цветами и необычными овощами. Когда мы выкладываем перед весной семена и перебираем их вместе, — у меня куча семян в основном цветов и необычных овощей, а у нее практически все — овощи, проверенные многократными урожаями.

Увидев на 7 дач конкурс от компании SEEDSPOST.ru, решила в нем поучаствовать. Опыт мой покупки семян в этом магазине начался еще в прошлом, 2017 году. Наткнулась на магазин случайно, и сразу подкупило разнообразие не только семян, но и видов семян и разнообразие фирм на одной интернет-площадке, предлагающих одни и те же семена. Вот например, львиный зев. Огромнейшее разнообразие и по цвету, и по деньгам. Выбирай на любой вкус!

Но что самое главное лично для меня — новинки селекции и экзотические растения. Некоторые мною уже куплены и благополучно прорастают. Например, гибискусы:

Гибискус суданский
Гибискус суданский

И гибискус изменчивый.

Гибискус изменчивый
Гибискус изменчивый

Прорастает еще много всяких изысков — от необычных расцветок антирринума и буддлеи шаровидной до артишока (проходящих на данный момент стратификацию в холодильнике). А среди желаний купить еще столько всего:

И про большинство этих растений мы даже не слышали. Хотя многие из них вполне зимостойки в Подмосковье и выращиваются давно в других странах. Ну например, скумпия кожевенная.

фото
Скумпия кожевенная

фото
Фасоль Вигна. Один из видов спаржевой фасоли.

А как вам такая красота?

фото
Ангелония серенита

И все это великолепие вполне по силам вырастить самому! Так что покупайте и растите!

Отдельное спасибо менеджерам магазина SEEDSPOST.ru, которые смогли предложить такой ассортимент необычных растений.

Запись размещена в разделах: , , , семена,
14 комментариев 28 спасибо за запись   в избранное 1449 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (14)
В прошлом году, такую фасоль как у вас, тоже сажала, и в этом буду сажать. Она вкусная и даёт высокий урожай.
Львиный зев и мне нравится. В прошлом году дочка рассаду выращивала, мы потом до заморозков любовались на цветы.
Добрый день! И мне тоже нравятся. В этом году появилось много необычных расцветок, селекция похоже не стоит на месте. Будем выращивать.
И я вигну сажаю уже который год Мне нравится!
Здорово! Значит ее уже сажают, опыт есть. Не одна я любительница необычных растений)
Я только собираюсь попробовать
Пробуйте. Мне нравится даже больше, чем обычная стручковая фасоль. Хотя у каждого свой вкус…
Я тоже в этом сезоне попробую её вырастить.
Я пробовала три сорта: «Макаретти», «Графиню» и «Рэд Сид». Больше всех понравился Макаретти
Спасибо, Яна!)))
А гибискус уже надо сеять?
Добрый день! Насчет гибискуса не знаю, — первый опыт, посадила как все семена, по весне, чтобы за лето успел прижиться. Один вид комнатный, другой уличный. На обложке не написано, когда сеять. За любую подсказку буду благодарна.
У меня есть семена гибискуса от Наташи (Bernata), вот и переживаю, а вдруг я затянула с посевами
А у вас комнатный или садовый? Я думаю, что как раз сейчас. В интернете написано что в марте, без указания на начало или конец месяца

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: