Лунный посевной календарь на 10 октября 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
21 лунный день, убывающая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов
Знак Близнецов

Хорошее время для культивации почвы: перекопки, внесения удобрений по сезону. Дачникам, которые хотят научиться огородничеству у природы, наверняка будут полезны материалы (и комментарии к ним) о природном земледелии, экологическом садоводстве, создании живой почвы без вспашки. Рыхлите грунт в междурядьях тепличных посадок, в горшках комнатных растений. Удачная пора для прореживания всходов.



Благоприятный период для обработок: чтобы не дать вредителям ни единого шанса на спасение, желательно знать, где они зимуют и как их обезвредить; чтобы болезней в саду было меньше, постарайтесь устранить причины их распространения (многим наверняка пригодится полезный материал об использовании железного купороса). Вносите подкормки, рыхлите и мульчируйте приствольные круги деревьев и кустарников.

Регулярно проверяйте температуру воздуха в хранилищах, если ее нужно понизить, воспользуйтесь простым способом от бывалого дачника. Осматривайте подвалы на наличие плесени, при обнаружении немедленно обработайте пораженные участки антисептиком. Ну а если овощи хранить негде, возможно, выходом из ситуации станет обычная пластиковая бочка.

Помните о необходимости подготовки водоема к зиме, проводите комплекс осенних работ на газоне. Не забывайте регулярно сгребать с него опавшую листву: холод и сырость могут привести к заболеваниям и гибели травы.

Срежьте цветы для букета – они сохранят свежесть дольше, чем обычно.

Для заготовок впрок подходят все способы.

Не сажайте (не пересаживайте) травянистые растения.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 1818 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: