Лунный посевной календарь на 14 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Близнецах.

Знак Близнецов

Можно продолжить посев и посадку вьющихся и усатых растений (на юге уже возможна высадка рассады земляники под пленочные укрытия), цветов на рассаду (обратите внимание на букетный способ посева, возьмите на заметку 10 лайфхаков, которые пригодятся любому цветоводу). Основные овощные посевы еще впереди, если не успели запастись семенами, можно сделать это сейчас.




Все семена овощей (проверенные временем сорта и уникальные новинки селекции) по своему списку вы наверняка найдете в нашем каталоге, ведь в него включены предложения крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать семена овощей.

Дайкон Рубиус F1, 25 шт. 80 руб
seedspost.ru
Арбуз бессемянный Регус F1, 3 шт. Sakata Элитные сорта и гибриды 221 руб
seedspost.ru
Перец кустарниковый Жёлтый бум, 0,2 г Урожай на окне 41 руб
seedspost.ru
Огурец Бостонский Засолочный F1, 15 шт. Эксклюзив 77 руб
seedspost.ru



Защищайте растения от солнечных ожогов: хвойные и вечнозеленые укрывайте нетканым материалом либо мешковиной или ставьте притеняющие экраны с южной стороны; белите стволы и крупные ветви деревьев: выбрать подходящий состав поможет эта публикация. Если погода позволяет, приступайте к поэтапной обработке садовых культур.

Подкормите зимующие в открытом грунте многолетники минеральным удобрением (можно просто рассыпать по земле). Возьмите на заметку полезные советы по эффективной подкормке плодовых деревьев.

Сооружайте парники: выбрать подходящий вариант поможет обзор идей обустройства, обратите внимание на практичное сооружение для доращивания рассады, экспресс-вариант из подручных материалов. Проверьте сохранность укрывного материала, при необходимости докупите нужное количество (защита растений от возвратных заморозков). Готовьте теплицы к высадке рассады (уборка, дезинфекция, мелкий ремонт).

Посадка и пересадка травянистых культур сегодня нежелательна.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2426 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: