Лунный посевной календарь на 15 апреля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна

Благоприятная пора для обработки почвы: тем, кто следует традиционным способам, можно присмотреться к чудо-помощникам (они значительно облегчат труд, и по цене доступны любому дачнику, в отличие от культиватора) – вилам, лопате, копалке. Если планировали обустройство новых грядок, выбирайте подходящие идеи вертикальных и нескучных, модульных и высоких, заодно присмотрите интересный вариант их ограждения. Если надоели существующие цветники, смело меняйте их на новые: душистые или сказочные, эффектные или ароматные, карманные или из подручных материалов, из теневыносливых растений. На небольшом участке отличное решение для размещения цветника – контейнерный сад: идею несложно воплотить в жизнь своими руками. Ну а если вам не нравится на участке совершенно все, и вы решительно не знаете, как справиться с этой проблемой, загляните в статью Перепланировка на даче: что делать, когда хочется все переделать.



Удачный период для раскорчевки – оставшиеся в земле корни не дадут поросли. Ну а если избавиться от пня пока нет возможности – замаскируйте его! Извлеченные из земли корни красивой формы не торопитесь отправлять на свалку – они могут стать основой для стильного рутария.

Очень хорошее время для борьбы (профилактики) с вредителями и болезнями растений.

Займитесь подготовкой к будущему сезону: проверьте готовность инвентаря, изготовьте рукомойник, сделайте насадку на триммер, которая справится и с вызревшей травой, и с сухостоем.

Отложите посевы, посадки, пересадки, пикировку. Не рекомендованы поливы и подкормки. Повремените с обрезкой.

Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3473 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: