Лунный посевной календарь на 16 сентября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца

Можно продолжать посевы и посадки, начатые накануне. Оптимальный период для посева сидератов — их рост будет очень быстрым (полезных свойств сидератов не счесть, они с успехом могут заменить «короля органических удобрений» — навоз). Продолжайте посадку мелколуковичных (еще есть время присмотреть и приобрести приглянувшиеся виды и сорта) и луковичных: если хотите обновить весеннюю композицию, посмотрите на примеры посадки тюльпанов с другими растениями, композиции тюльпанов с другими луковичными и просто на яркие идеи весенних цветников. А если хотите начать весну с цветущей экзотики – загляните в подборку необычных луковичных


Весьма эффективной будет борьба с вредителями и болезнями, профилактические опрыскивания, и не только: самое время вспомнить основные причины болезней плодовых деревьев, освежить в памяти способы борьбы с садовыми и огородными вредителями, устраивающимися на зимовку.

Подходящее время для сбора шиповника, облепихи (чтобы было удобнее снимать ягоды, дачники придумали простые приспособления, а сколько вкусных заготовок впрок можно приготовить из этой целебной ягоды!)Благоприятный период для сбора плодов на семена (успешно справиться с работой помогут 5 правил сбора и хранения семян), лекарственного сырья.

Сегодня лучший способ для заготовок на зиму – замораживание.

Не рекомендована обрезка. По возможности не проводите полив.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2393 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: