Лунный посевной календарь на 17 июня 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Один из лучших периодов для посадки растений на семена и урожая длительного хранения. Высаживайте в открытый грунт рассаду огурцов, кабачков, тыквы, цветной капусты, фасоли; Обновите грядки с зеленью — повторно посейте петрушку, укроп, кориандр. С ранней весны до поздней осени можно сеять сидераты (белую горчицу, фацелию, фасоль, горох и другие). Сегодняшний день благоприятен для посадки облепихи.

Продолжайте ухаижвать за растениями: прореживайте подрастающие всходы (морковь, свекла, редька, репа и другие), рыхлите и мульчируйте почву. Организуйте полив (особенно нуждаются во влаге пасленовые культуры — картофель, томаты, баклажаны, перец — сладкий и острый), не забудьте о комнатных растениях и газоне. Будут эффективны обработки растений от вредителей и для профилактики болезней. Ведите борьбу с сорняками любым удобным для вас способом.

Собирайте урожай, излишки пускайте в переработку. Удачная пора для заготовки лекарственных растений (листья).

Нежелательно пересаживать растения. Лучше не размножать делением корневища, луковицы и клубнелуковицы. Воздержитесь от любых видов обрезки, не проводите пасынкование.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 4748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: