Лунный посевной календарь на 17 сентября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Козероге (с 15:08).

Знак Козерога

Почти весь день можно продолжать работать в соответствии с рекомендациями календаря на 16 сентября: сейте сидераты и быстрорастущие зеленные, высаживайте декоративные и плодовые деревья и кустарники, землянику. Подходящий период для посадки черенков: секретами размножения красной и черной смородины делится наш эксперт, также процесс можно посмотреть в видеоролике.



Продолжайте
обработку грядок, с которых убран урожай: перекапывайте, вносите удобрения. Если задумали приобретение культиватора – прислушайтесь к советам бывалых дачников, возможно, вам будут полезны отзывы о том, как показали себя в деле помощники попроще: чудо-копалочка, чудо-вилы, чудо-лопата. Желаете перейти на иной вид культивации почвы – вам в помощь советы по экологическому садоводству, подсказки, как научиться огородничеству у природы, рассказ нашего эксперта об опыте создания плодородной почвы и очень интересный (и полезный!) обмен мнениями в комментариях к этому вопросу. Ну а если предстоит разработка целинного участка, советы по выбору инструментов и очередности работ пригодятся однозначно.

Замечательный
день для сбора пряных трав и целебного сырья (корни и корневища), плодов на семена. Цветы, срезанные сегодня, сохранят свежесть дольше обычного.

Из заготовок особенно удачной будет сушка.

Днем не рекомендован полив и обрезка. Вечером (с 15:08) нежелательны работы с корневой системой культурных растений.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2575 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: