Лунный посевной календарь на 18 января 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Весах.

Знак Весов

Продолжается благоприятный период для посева лекарственных трав и пряных культур, цветов с длительным периодом вегетации. В огород на подоконнике и отапливаемые теплицы можно сеять зелень (петрушку, кресс-салат, шпинат и другие). Отличная пора для проращивания семян на еду. Хорошее время для организации выгонки (лук, чеснок, морковь и другие культуры). Можно приступать к выгонке луковичных цветов.


 
Продолжайте подготовку к посеву рассады: подсчитывайте требуемое количество семян, рассчитывайте сроки посева, проверяйте семена на всхожесть. Если запланировали к посеву новые сорта томатов, огурцов, баклажанов, картофеля, капусты и так далее, пора приобретать семена, особенно если будете покупать через интернет-магазин. При необходимости докупите подходящую тару для рассады, удобрения, препараты от вредителей и болезней (биологические, инсектициды и фунгициды), недостающий садово-огородный инвентарь (лопаты, грабли, плоскорезы, секаторы), пленку для сооружения парника (его вполне можно изготовить из подручных материалов). Запасайте грунт для рассады: купите готовый или изготовьте самостоятельно, учитывая требования растений к свойствам почвы.
 
Удачная пора для ухода за растениями: умеренный полив, органические подкормки (под корень), рыхление почвы.
 
Не забывайте регулярно наполнять птичьи кормушки. Если в водоеме зимуют растения и обитатели, следите, чтобы прорубь не затянуло льдом.
 
Перенесите на другой день прививки и опрыскивание.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, январь,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2849 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: