Лунный посевной календарь на 2 марта 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 22:07).

Знак Водолея

Продолжайте начатые накануне посевы. Превосходная пора для предпосевной подготовки семян, и очень важно выполнить ее грамотно: знать, для чего проводится та или иная процедура, зачем нужно замачивание, как проверить семена на всхожесть, как подготовить их к посеву с помощью гуминовых кислот, как заменить химические стимуляторы приготовленными из натуральных компонентов. Возможно, вам пригодится и эта подборка полезных видеосюжетов по теме.



Если прогноз не предвещает сильных морозов, уже можно приступать к обрезке плодовых культур. Продолжайте защищать деревья от солнечных ожогов (побелка, садовые бинты, подручные материалы); хвойные культуры и растения, зимующие с зелеными листьями, притеняйте защитными экранами. После схода снега уберите от основания растений мульчирующие материалы. Отличная пора для прищипывания, пасынкования, прореживания всходов, удаления сорняков.

Подходящий период для ухода за комнатными и тепличными растениями: рыхлите грунт, организуйте умеренный полив и минеральную подкормку. Следите, чтобы всем растениям хватало света. Проводите обработки от вредителей и болезней (исключительно народными средствами или биопрепаратами).


Все необходимые препараты для защиты растений вы наверняка найдете в нашем каталоге, ведь в нем собраны предложения нескольких крупных садовых интернет-магазинов. Выбрать средства защиты растений.

Максим Дачник, 2х2 мл 56 руб
seedspost.ru
Бактерицид Экодачник Биозащита от Болезней Биокомплекс-БТУ 100 мл 170 руб
АгрOнум



Проведите осмотр погребов и овощехранилищ, проверьте сохранность запасов и посадочного материала (размягченные луковицы и клубни утилизируйте, подгнившие зачищайте до здоровой ткани, обрабатывайте фунгицидами). Убирайте освободившиеся ящики, мойте полки и стеллажи.

Не рекомендованы работы с корневой системой культурных растений.

Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2418 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: