Лунный посевной календарь на 20 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
16 лунный день, убывающая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Отличная пора для замачивания семян, подготовки картофеля к посадке (от выбранного способа в немалой степени зависит конечный результат — урожайность). Превосходная пора для посевов и посадок на урожай длительного хранения и для получения семян: сейте овощи (морковь, редис, репу, кольраби, пастернак, свеклу) и зелень (петрушку, укроп, кресс-салат, щавель, шпинат и другие). Не забывайте о цветах, которые нужно посеять на рассаду в апреле.



Корневая система растений активно усваивает поступающие вещества — воспользуйтесь подходящим моментом для внесения органических подкормок, полива. Отличные результаты дадут обработки от вредителей и для профилактики болезней: рассмотрите несколько предложенных вариантов, чтобы выбрать подходящий именно вам: народными способами, медным купоросом, смесью подсолнечного масла и креолина, поэтапной обработке различными составами и препаратами. Возможно, вам пригодятся ответы экспертов на вопросы по теме опрыскивания: можно ли в одной емкости разводить инсектицид и фунгицид, чем опрыскать розы, как избавиться от гусениц на соснах.

Хороший день для культивации почвы: перекопки, вспашки, прополки, окучивания. Рыхлите грунт в междурядьях тепличных посадок, на грядках с подзимними посевами, в горшках и контейнерах комнатных растений.

Не пропустите оптимальное время для заготовки целебного сырьяНе рекомендованы пересадки и размножение делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3177 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: