Лунный посевной календарь на 20 июля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 01:20).

Знак Рыб

Благоприятный период для повторных посевов зелени, редиса, скороспелой моркови для летнего потребления, двулетних цветов, сидератов (посмотрите эту табличку, чтобы выбрать те культуры, которые нужны почве вашего участка).



Хорошая пора для работ в саду: проверяйте ловчие пояса на деревьях, защищайте урожай от птиц. Спелые плоды и ягоды не передерживайте на растениях: их качество может ухудшиться или они могут осыпаться, и вам придется убирать падалицу. Чтобы собирать урожай было удобнее, обратите внимание на полезные приспособленияМожно заняться формировкой растений: обрезкой деревьев и кустарников (сломанные, жирующие и больные побеги, корневая и штамбовая поросль), пасынкованием и удалением нижних листьев томатов (которое преследует несколько целей), прищипыванием побегов огурцов, тыквы, комнатных растений. Благоприятный день для летней прививки (окулировки), укоренения черенков и отводков.

Благоприятный период для полива: чтобы он пошел на пользу растениям, учитывайте требования различных культур к влажности грунта, желательное время полива (утро или вечер). Если водопровода нет, игнорировать воду в подручных емкостей непозволительная роскошь, поэтому дачники делятся опытом использования ржавой или мыльной. Если у вас есть бассейн, стоит узнать, какую воду можно брать для полива.

Продолжайте заготовку целебного сырья (листьев).

Не рекомендована заготовка земляных смесей. По возможности отложите обработки растений от вредителей и болезней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2399 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: