Лунный посевной календарь на 21 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Стрельце (с 20:00).

Знак Стрельца

Продолжается благоприятная пора для посевов и посадок (обязательное условие — ЗКС саженцев): растения будут крепкими, выносливыми, устойчивыми к вредителями болезням, дадут хороший урожай вкусных плодов (в том числе на хранение). Отличное время для посева и посадки растений на семена — они будут очень хорошего качества, разумеется, при условии правильного сбора и хранения.



Подходящий период для высадки цветочной рассады (при покупке учтите тонкости выбора). Если хотите обновить облик клумб, возьмите на заметку полезные советы для цветоводов, подберите самые красивые однолетники и серебристолистные растения, возможно, вам приглянутся импозантные злаки. Если вам кажется, что подходящих мест в саду уже нет, на выручку придут теневыносливые растения и те, что прекрасно чувствуют себя в полутени.

Будут удачны проведенные сегодня прививки; хорошо усвоятся поливы и подкормки.

Подходящий период для защиты растений: если хотите обойтись без химических препаратов, пора начинать программу биозащиты сада (сюда же входит установка ловчих поясов, развешивание скворечников, высадка растений-инсектицидов). Всем дачникам рекомендую ознакомиться с очень полезным материалом по защите плодового сада весной и в начале лета.

Благоприятная пора для закладки компоста (сюда же можно приурочить генеральную уборку участка — всю собранную органику, исключая эти компоненты, отправляйте в компостный ящик).Чтобы приготовить действительно полезное удобрение, нужно знать, какой компост может быть вреден для растений.

Отложите пересадки и обрезку. Неблагоприятный период размножения луковичных. Вечером (с 20:00) прекратите поливы и прививки.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2868 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: