Лунный посевной календарь на 22 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Рыбах.

Знак Рыб
Знак Рыб

Хорошее время для посевов и посадок: сейте редис, репу, морковь, кольраби, брюкву, редьку (раннеспелые сорта), корневой сельдерей. Возможна высадка рассады в открытый грунт (теплицы), особенное удачный период для тыквенных и пасленовых. Подходящий момент для высадки весенней рассады земляники; если предстоит покупка посадочного материала, желательно заранее уточнить критерии качественной земляничной рассады. Оптимальная пора для высадки картофеля. Хорошее время для посадки плодовых деревьев (вишня, груша, слива) и ягодных кустарников (малина, смородина, крыжовник, ежевика).


 
Ухаживайте за растениями: на пользу пойдет полив, рыхление почвы, можно внести подкормки (небольшие дозы органических удобрений). Следите, чтобы растениям на подращивании (клубневые бегонии, каллы, канны, фрезии, проснувшиеся раньше времени луковицы лилий и так далее) хватало света. Начинайте закаливание рассады, которой вскоре предстоит высадка в открытый грунт.
 
Отличный день для проведения прививки, укоренения черенков. Продолжайте обрезку: сверьтесь со сроками ее проведения для декоративных растений, если нужны подсказки по омолаживающей обрезке – в помощь подборка видео и важные тонкости выполнения, требуется формирование кроны саженца – советы от опытных садоводов.
 
Хороший период для наведения порядка на участке: проведите генеральную уборку в саду и подсобных помещениях. Здоровую органику заложите в компост, прочий мусор утилизируйте.
 
По возможности не обрабатывайте растения от вредителей и болезней. Заготовка земляных смесей нежелательна.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
2 комментария 1 спасибо за статью   в избранное 4435 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (2)
Какой замечательный день. Так много можно сделать))
Да, если бы еще рук было не 2, а хотя бы 4, было бы еще замечательнее))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: