Лунный посевной календарь на 22 мая 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Деве (с 06:04).

Знак Девы

Благоприятная пора для посева и посадки декоративных деревьев и кустарников, вьющихся и стелющихся растений, цветов. Если своей цветочной рассады нет, не забудьте правильно выбрать место и срок покупки, вспомните критерии качественного посадочного материала и общие рекомендации по высадке. Выбирая цветы для украшения участка, не забудьте о защитных свойствах растений-репеллентов: уничтожить вредных насекомых им не под силу, а вот отпугнуть – вполне!



Удачный период для закладки живой изгороди: лучшие идеи зеленого забора помогут выбрать подходящий вариант, обязательно рассмотрите возможность использования хвойных культур, дикорастущих кустарников, древесных колючих, экзотических и овощных растений. Особое внимание уделите красивоцветущим видам для высоких и средних изгородей, бордюров. Конечно, вам пригодятся и 8 правил закладки живой изгороди, советы по стрижке и обрезке.

Допускается деление и пересадка декоративных многолетников, если угроза возвратных заморозков миновала, высаживайте в открытый грунт клубневую бегонию и георгины.

Хорошая пора для обустройства газона: посева, сезонного ухода (самые важные этапы по уходу можно посмотреть в календаре); чтобы газон был плотным, здоровым и яркого цвета – не обойтись без поливов и подкормок, регулярных стрижек (чтобы эта обязанность не стала тяжким бременем, правильно подберите технику).

Сегодня не сейте и не сажайте растения на урожай. Замачивание семян нежелательно.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: