Лунный посевной календарь на 25 марта 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Раке.

Знак Рака

Продолжается благоприятная пора для посевов, посадок и пересадок невысоких однолетников (зелень, овощи, цветы), лекарственных культур, декоративно-лиственных растений.

Работайте в саду: подходящий период для формирующей и санитарной обрезки плодовых и декоративных растений (в том числе комнатных). Аккуратно выполнить срезы можно только правильно выбранным инструментом, также нелишним будет освежить в памяти технику выполнения срезов на кольцо, на пень, на почку. Возможно, вам пригодятся альтернативные способы формирования кроны молодых деревьев: методом ослепления почки, оттяжкой веток.



Если еще не успели, пора заняться обустройством парника: хотите сделать быстро и недорого – обратите внимание на парник из подручных материалов; рассада не помещается на подоконниках – выходом из ситуации станет полезнейшее сооружение – парник для рассады.

Новоиспеченным владельцам загородных участков на первых порах понадобится помощь более опытных дачников: в этой статье собраны полезнейшие советы на все случаи дачной жизни, а бывалым огородникам пора провести проверку готовности к новому сезону.

Отложите до лучших времен посевы и посадки (пересадки) древесных, вьющихся (ампельных), клубневых и травянистых (высоких) растений. Откажитесь от использования инсектицидов, фунгицидов, гербицидов.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
4 комментария 3 спасибо за статью   в избранное 3345 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (4)
Спасибо, Светочка, сегодня посеять не получилось, хорошо, что и завтра мой день, только собралась, а тут гости незваные на порог, а гостей надо было уважить , а потом пошли их провожать…
Весна на подходе такую лужу увидела — загляденье:

Весна идёт по мостовой! Лепота!
Весна идёт по мостовой! Лепота!
Раз для зелени благоприятно, тогда почему бы не посеять! Сегодня впервые в качестве эксперимента посеяла в теплице редиску, укроп, немного пекинской капусты и лука на зелень! Присыпала все это снегом, и накрыла двойным слоем укрывного. Взойдет — буду очень рада, не взойдет — не велика потеря! Но уж очень хочется начать новый сезон! Пока эту весну дождешься, может какая-нибудь зеленушка вырастет!

Вот такой у нас март! Так что играется в огород только на подоконниках, и теперь вот в теплице!
Вот такой у нас март! Так что играется в огород только на подоконниках, и теперь вот в теплице!

А в теплице достаточно тепло!
А в теплице достаточно тепло!
Ирина, смеялась от души; "… пока эту весну дождешься")))) Да-да, и у меня посевной зуд уже начался, но мне наверняка скорее удастся его утолить) Ирина, какое же у вас снежное раздолье — шикарно!!! Это сейчас еще снег лежит?!
Вот и у меня такое же снежное покрывало, сегодня откапывала дверь у теплицы, стояла и думала, занести снег или подождать недельки две. Земля ещё в теплице мёрзлая и чуть теплее, чем на улице. Постояла, постояла и домой пошла, решила со снегом обождать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: