Лунный посевной календарь на 25 ноября 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
19 лунный день, убывающая Луна в Раке (09:39).

Знак Рака

Один из лучших периодов для посевов и посадок: сейте под зиму (выбрав подходящий способ) зелень и овощи (залог хорошего урожая — правильно выбранные семена). При подходящей погоде еще возможна посадка под зиму лука и чеснока. Если не успели высадить саженцы деревьев и кустарников — определяйте их в прикопку до весны. Благоприятное время для замачивания семян (в том числе на еду), посевов на микрозелень, посадки выгоночных культур (лук, чеснок, морковь и многие другие).



Отличная пора для ухода за растениями: хорошо усвоятся подкормки, на пользу пойдут поливы (вы же помните особенности полива в домашнем огороде?).

Регулярно осматривайте овощи и фрукты в хранилищах, немедленно удаляйте экземпляры с признаками порчи. Не забывайте проверять и посадочный материал цветов, убирая те клубни и луковицы, что уже нельзя вылечить.

Отличный период для квашения капусты: чтобы она удалась на славу, выбирайте подходящие сорта и один из замечательных рецептов (для быстрого приготовления, в собственном соку, самый простой способ). Постарайтесь избежать ошибок, которые допускает каждая вторая хозяйка.

Если зимуете на даче, будьте готовы к испытаниям непогодой, не мешало бы заранее позаботиться о комфортной температуре в жилище: утеплить дом быстро, просто и с минимальными затратами. Если уезжаете в город до весны, постарайтесь выполнить эти работы.

Не рекомендовано сеять, сажать (пересаживать)сей древесные, клубневые, высокие травянистые и вьющиеся растения. Не убирайте клубни и корнеплоды, не используйте инсектициды и фунгициды.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ноябрь,
  комментарии 6 спасибо за статью   в избранное 1762 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: