Лунный посевной календарь на 26 апреля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
30/1 лунный день, новолуние, Луна в Тельце (с 05:57).

Знак Тельца
Знак Тельца

Оптимальное время для вырубки и раскорчевки: избавляйтесь от слабых (больных, ненужных) деревьев и кустарников. Если вы приобрели участок со старым садом, возможно, стоит дождаться созревания плодов – урожайные сорта можно сохранить (хотя бы до того времени, как начнет плодоносить молодой сад), а придать деревьям новые силы поможет омолаживающая обрезка. Чтобы провести операцию правильно, стоит ознакомиться с нюансами работ, просмотреть подборку видео по теме. И не повторяйте ошибки неопытных садоводов – заранее выберите подходящие инструменты для обрезки.


 
Отличная пора для проведения прополки, удаления корневой поросли (не позволяйте деревьям напрасно растрачивать силы), сухих побегов, сломанных веток. Можно проводить прищипывание.
 
Если огород с осени не был перекопан (вспахан) или участок приобретен весной, займитесь культивацией почвы. Для возделывания целины понадобится особый подход, а на обрабатываемом участке можно попробовать в деле чудо-помощников: чудо-вилы и чудо-копалку. В случае, если нет возможности вскопать или вспахать (бывает и такое, мы все зависим от обстоятельств) – не отчаивайтесь. В этой ситуации не остаться без урожая помогут принципы природного земледелия и советы по экологическому садоводству.
 
Сегодня будьте особенно осторожны – день травмоопасен, поэтому строго соблюдайте технику безопасности на дачном подворье и основы безопасности при работе с электроинструментом.
 
Не проводите посевы, посадки и пересадки. Не рыхлите почву вблизи корней. Отложите прививки.
 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
4 комментария 1 спасибо за статью   в избранное 5524 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (3)
Светочка, в ведь тридцатого дня в этом месяце не было. Вчера был 29 и 1.
Астрология — наука точная.
Людмила, астрономические данные для нашего календаря взяты из Садово-огородного календаря 2017, которому, в свою очередь, они предоставлены Пулковской Астрономической Обсерваторией (г. Санкт-Петербург). По их данным — есть 30 лунный день в апреле.
 
Я тоже из астрологического календаря на 150 лет данные имею, а они — на основе той же Пулковской. Это первоисточник. А двойные-тройные информационные мостики чреваты ошибками и погрешностями чужого толкования. Толковать надо учиться. Ну да мы об этом уже говорили… Жаль, что ты не праздновала день Астролога. 20 марта День Астролога — наш праздник!
20 марта День Астролога — наш праздник!

Свет, а кинь в личку источник, дюже любопытно. Можно профессионально обсудить, чьи это толкования.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: